СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

проект

От                                п. Свирица                                          №

Об утверждении средней рыночной

стоимости 1квадратного метра общей площади жилья

на территории МО Свирицкое сельское поселение

Волховского  муниципального района Ленинградской области

на  3 квартал 2020 года

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению  норматива  стоимости  одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области  от 04.12.2015 года № 552 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по  расчету размера  субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области  федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской  области»,  в соответствии Устава Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области, администрация постановляет:

1. Утвердить на 3 квартал 2020 года среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в размере 34 110 (Тридцать четыре тысячи сто десять) рублей 00 копеек  (Приложение).
  2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Волховские огни»
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Главы администрации                                                                В.А. Атаманова

Исп.Гагарина  М.В.

тел.44222

Постановлением администрации МО Свирицкое сельское поселение

От  .№

(Приложение)

Средняя рыночная стоимость

одного квадратного метра общей площади жилья

по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района

Ленинградской области на третий квартал 2020 года

В соответствии с  методическими рекомендациями по определению  норматива  стоимости  одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области  от 04.12.2015 года № 552 произведен  сбор исходных данных:

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории МО Свирицкое сельское поселение  по договорам купли-продажи   на приобретение  жилых помещений на территории МО Свирицкое сельское поселение, (Ст_ дог)  — 26700 руб.;

— стоимость одного квадратного метра общей площади жилья  на территории МО Свирицкое сельское поселение  согласно сведениям кредитных организаций, предоставленных официально применительно к территории МО Свирицкое сельское поселение  (Ст_ кред) —   10000 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории Ленинградской области (Ст_ строй) – 53 723  руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории Ленинградской области, согласно сведениям от подразделений территориального органа Федеральной службы   государственной статистики по  Ленинградской области (Ст_ стат) —  48679,13 руб.;

—  коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя по оплате услуг  риэлторов, нотариусов, кредитных организаций — 0,92;

— коэффициент-дефлятор (индекс потребительских цен)– 100,2;

— количество показателей, используемых при расчете (N) —  4;

Расчет средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области на  третий квартал 2019 года производится по формуле:

Ст _ дог х 0.92 +  Ст _ кред  х 0.92 + Ст_стат  +  Ст_строй

Ср_ кв.м.  = ————————————————————————-        =

26700   х 0,92 + 10 000 х 0,92+48679,13 + 53 723

= ————————————————————   =   34 042 рублей.

Ср_ ст_ кв.м. = Ср_ кв.м.  х  К_ дефл = 34 042 х 100,2 =   34 110 рублей.