СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

п.Свирица

От                                                                                                            №

Об утверждении норматива средней рыночной

стоимости одного квадратного метра общей площади жилья

на территории МО Свирицкое сельское поселение

Волховского  муниципального района Ленинградской области

на  третий  квартал 2020 года

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению  норматива  стоимости  одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области  от 04.12.2015 года № 552 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по  расчету размера  субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области  федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской  области»,  в соответствии Устава Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области, администрация постановляет:

1. Утвердить на третий квартал 2020 года норматив средней рыночной стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области  в размере 34 110 (Тридцать четыре тысячи сто десять) рублей 00  копеек (Приложение).
  2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Волховские огни»
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Главы администрации                                                                                 В.А. Атаманова

Исп.Гагарина  М.В.

тел.44222

Постановлением администрации

МО Свирицкое сельское поселение

От .№

(Приложение)

Норматив средней рыночная стоимость

одного квадратного метра общей площади жилья

по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района

Ленинградской области на третий квартал 2020 года

В соответствии с  методическими рекомендациями по определению  норматива  стоимости  одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области  от 04.12.2015 года № 552 произведен  сбор исходных данных:

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории МО Свирицкое сельское поселение  по договорам купли-продажи   на приобретение  жилых помещений на территории МО Свирицкое сельское поселение  , (Ст_ дог)  — 26700 руб.;

— стоимость одного квадратного метра общей площади жилья  на территории МО Свирицкое сельское поселение  согласно сведениям кредитных организаций, предоставленных официально применительно к территории МО Свирицкое сельское поселение  (Ст_ кред) —   10000 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории Ленинградской области (Ст_ строй) – 53 723  руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории Ленинградской области, согласно сведениям от подразделений территориального органа Федеральной службы   государственной статистики по  Ленинградской области (Ст_ стат) —  48679,12 руб.;

—  коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя по оплате услуг  риэлторов, нотариусов, кредитных организаций — 0,92;

— коэффициент-дефлятор (индекс потребительских цен)– 100,2;

— количество показателей, используемых при расчете (N) —  4;

Расчет средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области на  третий квартал 2019 года производится по формуле:

Ст _ дог х 0.92 +  Ст _ кред  х 0.92 + Ст_стат  +  Ст_строй

Ср_ кв.м.  = ————————————————————————-        =

26700   х 0,92 + 10 000 х 0,92+48679,13 + 53 723

= ————————————————————   =   34 042 рублей.

Ср_ ст_ кв.м. = Ср_ кв.м.  х  К_ дефл = 34 042 х 100,2 =   34 110 рублей.