СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА)

РЕШЕНИЕ

от «01» июня 2020 года                                                                              №51

В соответствии со статьей 1794 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении   изменений   в   отдельные   законодательные   акты   Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального    образования Свирицкое сельское поселение, совет депутатов МО Свирицкое сельское поселение решил:

1. Утвердить Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований  муниципального дорожного фонда муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Волховские огни» и на сайте муниципального образования Свирицкое сельское поселение в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава муниципального образования                                           А.В. Куликов

к решению Совета депутатов

МО Свирицкое сельское поселение

от «01» июня 2020 г. №51

Порядок

1.                Настоящий порядок определяет порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области (далее – Дорожного фонда).

2.                Формирование бюджетных ассигнований Дорожного фонда на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) осуществляется в рамках составления проекта бюджета муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в соответствии с настоящим порядком.

3.                Бюджетные ассигнования Дорожного фонда направляются на финансовое обеспечение деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области и искусственных сооружений на них.

4.                Главным распорядителем средств Дорожного фонда является администрация муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

5.                Главный администратор доходов местного бюджета муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области доводит до главного распорядителя средств Дорожного фонда прогноз объемов поступлений в местный бюджет муниципального образования доходов местного бюджета, указанных в части 5 решения Совета депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области».

6.                Главный распорядитель средств Дорожного фонда формирует предельные объемы расходов Дорожного фонда по следующим целевым направлениям:

а) строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них;

б) капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них;

в) ремонт автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них;

г) содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них;

д) выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области дорожного хозяйства;

е) обеспечение транспортной безопасности объектов дорожного хозяйства;

ж) осуществление иных мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования, финансируемых за счет средств дорожного фонда.

7. Использование бюджетных ассигнований Дорожного фонда осуществляется в соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в рамках реализации муниципальных программ, утвержденных администрацией муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, а также непрограммных мероприятий, утвержденных иными нормативными правовыми актами, устанавливающими расходные обязательства в сфере дорожного хозяйства.

8. Бюджетные ассигнования муниципального дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований фондов очередном финансовом году.

9. Контроль за целевым использованием средств Дорожного фонда осуществляет администрация муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.