23.04.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Волхов

Cкачать: ms-word

        

         23.04.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Скакуна Алексея. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 либо статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Судом установлено, что в январе 2019 года мужчина был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако административное наказание не оказало на него воспитательного воздействия и в феврале 2020 года он вновь в состоянии опьянения сел за руль автомобиля, но вовремя был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

07.05.2020

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                     А.С. Максимов