14.04.2020 мировым судьей судебного участка № 10 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя г. Сясьстрой

Cкачать: ms-word

          

         14.04.2020 мировым судьей судебного участка № 10 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя г. Сясьстрой Волховского района Ленинградской области Чиркова Николая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что в декабре 2019 года в утреннее время суток подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания, в одном из домов, расположенных на ул. Петра Лаврова в                             г. Сясьстрой Волховского района Ленинградской области со своей дочерью, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, держа в руке нож, высказал последней угрозу убийством, при этом замахиваясь на потерпевшую ножом. Данную угрозу женщина восприняла реально и боялась ее осуществления, в связи со сложившейся обстановкой и агрессивным поведением отца.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде ограничения свободы на 5 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                     А.С. Максимов