ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «27» апреля  2020 года №  33 О проведении конкурса поделок на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь-враг»

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от «27 »  апреля  2020 года                                                                         №  33

п. Свирица

О проведении конкурса поделок

На противопожарную тематику

«Огонь-друг, огонь-враг»

В целях реализации творческих способностей и уважительного отношения к природе постановляю:

1. Провести в период с 27.04.2020 года по 27.05.2020 года среди  детей МО Свирицкое сельское поселение конкурс поделок на противопожарную тематику « Огонь-друг, огонь-враг»
  2. Утвердить положение о проведении конкурса поделок на противопожарную тематику « Огонь-друг, огонь-враг» среди детей  МО Свирицкое сельское поселение, согласно приложению №1  к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав конкурсной комиссии по подведению итогов объявленного конкурса.
  4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.
  5. Настоящее Постановление опубликовать на информационном сайте органов местного самоуправления  Свирицого  сельского поселения:

Глава администрации                                                                  В.А. Атаманова

Исп. Лазутина И.А.

Тел. (81363)44222

Глава администрации МО Свирицкое сельское поселение

______________________/ В.А. Атаманова./

« 27» апреля 2020 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  конкурса детских поделок на противопожарную тематику « Огонь-друг, огонь-враг».

1. Общие положения:

Конкурс  проводит  Администрация МО Свирицкое сельское поселение, МБУК «Свирицкий сельский Дом Культуры»  совместно с ОГПС Волховского района.

1. Цели и задачи:

2.1. Цели:

• пропаганда знаний об основах безопасного поведения среди детей посредством творческого восприятия.
  • предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, происходящих по вине детей.
  • популяризация профессии пожарного и спасателя, специалиста гражданской обороны, пожарного добровольца.

2.2. Задачи конкурса:

• отражение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей,
  • привлечение детей и родителей к работе по предупреждению пожаров;
  • противопожарная пропаганда;
  • привитие навыков осторожного обращение с огнем и пожароопасными предметами;
  • развитие творческих способностей детей, повышение эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности.
  1. Условия проведения конкурса:

3.1  Сроки проведения Конкурса:

Период проведения конкурса – с 27 апреля по 27 мая 2020 г.

Подведение итогов – 28 мая 2020  г.

Награждение победителей – 1 июня 2020 год.

3.2  Конкурс проводится для детей Свирицкого сельского поселения, в возрасте от 4 до 15 лет.

Возрастные категории:

• от 4 до 8 лет;
  • от 9 до 12 лет;
  • от 13 до 15 лет..

3.3 Сделанные работы направлять в группу  https://vk.com/svirytha (в сообщения)

Присланные материалы должны быть названы в следующем порядке: фамилия, имя, название работы, учреждение и возраст (например, Иванов Иван, «Огонь-друг, огонь-враг», МОБУ «Свирицкая СОШ», 9 лет).

3.4   Жюри  конкурса:

Глава поселения – Куликов Андрей Владимирович;

Глава администрации —  Атаманова Вера Алексеевна;

И.О. директора Свирицкого СДК – Белова Виктория Сергеевна.

Специалист по культуре и социальным вопросам – Дураничева Светлана Викторовна;

Инженер ОГПС Волховского района – Захаров Никита Андреевич;

Инструктор 121 ПЧ ОГПС Волховского района – Черноусова Марина Васильевна;

3.5  Тематика поделок предоставляемых на конкурсе:

• о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем;
  • о работе, учебе и быте профессиональных пожарных и спасателей ;
  • о действиях в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях, оказания помощи пожарным и спасателям;
  • о пожарах в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, о лесных пожарах;
  • о нарушениях правил пожарной безопасности, являющихся причиной возникновении пожаров;

Содержание предоставляемых материалов должно соответствовать выбранной тематике, целям и задачам конкурса.

1. Требования к работам:

4.1. Работы могут  быть выполнены  в любой технике, заявленной в объявлении о конкурсе  (аппликация плоскостная и объемная, коллаж, допускается использование бросового и природного материала, ткани и т.д.).

4.2. Работы могут выполняться с использованием различных материалов: цветная бумага, картон, самоклеящаяся бумага; краски, карандаши, восковые мелки, гель-блески, пластилин и т.д.

4.4. На работах должна быть указана следующая информация: название работы, ФИО автора, название группы.

4.5.  Критерии оценки детских работ.

-творческий замысел-5 баллов;

-нетрадиционная техника выполнения работы-5 баллов;

-художественная выразительность работы-5 баллов;

— соответствие работы данной тематике-5 баллов.

1. Награждение:

5.1 По решению жюри участники конкурса награждаются  призами.

Подведение итогов будут выложены в группе вк:  https://vk.com/svirytha.

В каждой возрастной группе выбирается по одному победителю.

1. Контактная информация

По всем возникающим организационным вопросам обращаться по телефону 8(81363)44222, 8(81363)44225 – Лазутина Ирина Александровна – специалист администрации.