Свирицкое сельское поселение

От 22 апреля  2020 года                                                                                    № 32

О внесении изменений и дополнений в постановление № 92 от 05.08.2016 года «Об утверждении

Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений

от молодых семей о включении их в состав участников мероприятий подпрограммы «Обеспечение

Жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы»

В целях реализации мероприятий по разработке и утверждению административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании Свирицкое сельское поселение, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 года № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»», постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 года № 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», приказом Комитета по строительству Ленинградской области № 6 от 18.02.2016 года «Об утверждении положения о порядке предоставления молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования», а также в соответствии с Уставом муниципального образования Свирицкое сельское поселение, администрация муниципального образования Свирицкое сельское поселение, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Изменить название федеральной целевой программы «Жилище» на «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и читать в новой редакции;

2.Дополнить пункт 2.6.2.1 Административного регламента подпунктом 6 и читать в новой редакции:

— копия документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета каждого совершеннолетнего члена семьи.

3.Дополнить пункт 2.6.2.2 Административного регламента подпунктом 7 и читать в новой редакции:

4.Внести изменения в пункт 2.11 Административного регламента и читать в новой редакции:

— Основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей мероприятий ведомственной целевой программы являются:

а) несоответствие молодой семьи требованиям, предусмотренным пунктом 1.9 настоящего Административного регламента;

б) непредставление или предоставление не в полном объеме документов, указанных в пунктах 2.6.2.1 и 2.6.2.2 настоящего Административного регламента.

в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета, за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала.

5.Внести изменения в пункт 2.6.1 Административного регламента и читать в новой редакции:

— Молодые семьи, имеющие право на получение социальной выплаты и изъявившие желание улучшить жилищные условия с использованием социальной выплаты, представляют в администрацию муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области по месту постоянного жительства либо через структурное подразделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ), заявление и документы.

Местная администрация получает письменное согласие членов молодой семьи на обработку персональных данных, формирует личные дела молодых семей и организует их хранение.

1. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети «Интернет».

7.Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

Глава администрации                                           В.А.Атаманова