ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «14» апреля 2020 года № 29 «О внесении изменений в постановление от 28.04.2018 года № 66»

Свирицкое сельское поселение

от «14» апреля 2020 года                                                                              №29

«О внесении изменений

в постановление

от 28.04.2018 года №66»

В целях урегулирования порядка и сроков применения взысканий за несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в соответствии с Федеральным законом 06 октября 2003 года №131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25 «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ПОСТАНОВЛЯЮ

1)Внести в постановление администрации от 28.04.2018г. №66 «Об утверждении Положения о порядке и сроках применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» следующие изменения:

1.1) пункт 2. изложить в следующей редакции:

«2.Взыскания, предусмотренные статьями 141, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, применяются на основании:

2.1)Доклада о результатах проверки, проведенной ответственным должностным лицом по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

2.2) Рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов  в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих               и урегулированию конфликта интересов Администрации Свирицкого сельского поселения.

2.3) Доклада ответственного должностного лица по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия).

2.4) Объяснений муниципального служащего.

2.5) Иных материалов.

1.2) пункт 17 изложить в следующей редакции:

«Взыскания, предусмотренные статьями 141,15 и 27 Федерального закона  № 25-ФЗ, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения».

3)Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава администрации                                                  В.А. Атаманова

Исп. Дураничева С.В.

Тел. (81363)44-225