ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.03.2020г. № 13 О мерах по обеспечению безопасного пропуска весеннего Половодья 2020 года на территории муниципального образования «Свирицкое сельское поселение»

Cкачать: ms-word

 

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 06.03.2020г.                                                                                № 13

 

О мерах по обеспечению безопасного

пропуска весеннего Половодья 2020  года

на территории муниципального образования

«Свирицкое сельское поселение»

 

В целях защиты населения и территорий муниципального образования  «Свирицкое  сельское поселение» от чрезвычайных ситуаций, обеспечения устойчивой работы предприятий, учреждений и организаций в период прохождения весеннего половодья 2020 года администрация  постановляет:

 

  1. Возложить функции противопаводковой комиссии (далее – комиссия) на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Свирицкое поселение».
  2. Комиссии разработать и утвердить план противопаводковых мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка 2020 года и контролировать их выполнение для предупреждения и ликвидации возможного ущерба и неблагоприятных последствий весеннего половодья и сезонных паводков. Предоставить комиссии право, в необходимых случаях, привлекать для выполнения работ местное население, автотранспорт и механизмы предприятий и организаций, независимо от их организационно-правовых форм, в пределах полномочий вышеуказанной комиссии, установленных действующим законодательством.
  3. Специалистам  администрации по социальным вопросам и культуре, делам ГО  и ЧС, по управлению муниципальным имуществом, контролю и вопросам дорожной деятельности:

3.1  Организовать выполнение плана мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья 2020 года на территории муниципального образования «Свирицкое  сельское поселение»;

3.2.  Во время прохождения весеннего паводка принять необходимые меры по защите автомобильных мостов (переездов), участков дорог, подверженных размыванию талыми водами;

3.3  Организовать наблюдение за развитием паводковой обстановки и своевременно, начиная с 11 марта 2019 года докладывать о складывающейся обстановке дежурному диспетчеру ЕДДС  или в отдел по делам ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района;

3.4  Организовать передачу информации населению через СМИ о паводковой обстановке, опасности выхода и запрете выезда на лед водоемов Свирицкого сельского поселения

  1. Старостам деревень МО «Свирицкое  сельское поселение» незамедлительно сообщать в администрацию поселения о неблагоприятных и чрезвычайных ситуациях в населенных пунктах на дорогах и мостах во время прохождения весеннего паводка.

5  Начальнику участка  котельных Ганже Сергею Николаевичу :

5.1   Организовать постоянный контроль за бесперебойной работой котельной и    систем теплоснабжения.

5.2 Обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад для предупреждения и ликвидации возможных последствий весеннего паводка;

  1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности обеспечить защиту своих зданий и территорий от паводковых вод и затоплений.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Свирицкое сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.
  3. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  4.  Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой .

 

 

 

 

 

Глава администрации                                                    Атаманова В.А

 

 

Исп.Гагарина М.В.

Тел 44-222