ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.03.2020г. № 14 Об утверждении плана проведения противопаводковых мероприятий на территории Свирицкого сельского поселения в 2020 году

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

От 06.03.2020г. №14

Об утверждении плана проведения противопаводковых мероприятий на

территории Свирицкого сельского поселения в 2020 году

В целях предупреждения возможного ущерба во время паводка и принятия неотложных мер по борьбе с наводнениями и подтоплениями в 2020году администрация постановляет:

1. Утвердить план проведения противопаводковых мероприятий в Свирицком сельском поселении в 2020 году согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющих в собственности пруды, плотины, мосты и другие объекты повышенной опасности, провести обследование этих объектов, выполнить необходимые профилактические работы по обеспечению пропуска талых вод, назначить ответственных дежурных на время оттепелей и паводка.

3. Специалисту ЖКХ администрации Свирицкого сельского поселения Гагариной М.В. обеспечить постоянное наблюдение за состоянием снежного покрова и ледовой обстановки.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области sviricaadm.ru

5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации Атаманова В.А.

Исп.Гагарина М.В.

Тел.44-222

к постановлению главы администрации

Свирицкого сельского поселения

От 06.03.2020г.№14

проведения противопаводковых мероприятий в Свирицком сельском поселении

в 2020 году.

за выполнение

Кто

контролирует

Отметка

об исполнении

1

2

3

4

5

6

1.

Уточнить количество населения, дворов попадающих в зону возможного подтопления в период весеннего половодья, а также объектов с/х производства.

2.

Провести заседание КЧС по проведению безопасного весеннего половодья

15.03.2020г.

3.

Спланировать и провести родительские собрания с доведением под роспись правил поведения обучающихся на водных объектах

Лиходеева Е.А.

2.

Проверка объектов жизнеобеспечения (электро-

тепло-, водоснабже­ния) на предмет безаварийной работы

Акулин И.Е

3

Обследование дорожного полотна, дорожных сооружений и мостов с целью определения их готовности к пропуску паводковых вод.

31.03.2020 г

Лазутина И.А

4

Откорректировать данные по расчету сил и средств задействованных на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ.

5.

Определить места заправки ГСМ, создать резервы ГСМ.

31.03.2020г.

Гагарина М.В.., Дураничева С.В.

Руководители от которых выделяются силы и средства

6

Обеспечить необходимые запасы первоочередных продовольственных и непродовольственных товаров для населения в зонах предполагаемого подтопления.

Гагарина М.В.,

Дураничева С.В.

Руководители от которых выделяются средства

7

Отработать порядок взаимодействия с соседними сельскими поселениями на период паводка.

М.В.,

8

На наиболее опасных участках подъема паводковых вод произвести отсыпку и обвалование.

В случае

появления реальной угрозы подтопления.

Лазутина И.А.

9.

Создать рабочую группу по координации и контролю за проведением неотложных противопаводковых мероприятий при комиссии по ЧС и ПБ администрации Свирицкого сельского поселения

М.В.

10

Организовать подготовку к развертыванию пунктов приема и временного размещения населения, пострадавшего от наводнения.

М.В

11.

Организовать выполнение в полном объеме санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий в зонах возможного подтопления населенных пунктов.

Гагарина М..В.,

Кондаков С.Б.

12.

Обеспечить постоянный надзор за состоянием снежного покрова, контроль за уровнем воды и ледовой обстановкой на реках, прудах.

Весь

период.

М.В.,

Дураничева

С.В.

12.

Через газету и информационные стенды, своевременно информировать население о приближающемся паводке и мерах по защите от него.

Весь

период.

Гагарина М.В.,

14.

Организовать заблаговременное отселение людей, вывод скота, вывоз фуража и других материальных ценностей из зон предполагаемого подтопления.

До начала

паводка.

предприятий,

организаций,

учреждений.

15.

Обеспечить своевременное медицинское обслуживание, создать запасы медикаментов в населенных пунктах, находящихся в зоне предполагаемого подтопления.

До начала и во

время паводка.

Гагарина М..В,

Кондаков С.Б.

16.

Обеспечить бесперебойную работу телефонной связи, передачу и выполнение на местах распоряжений КЧС и ПБ Волховского района и Свирицкого сельского поселения.

Гагарина М..В.,

17.

Организовать круглосуточное дежурство в администрации Свирицкого сельского поселения, а также на предприятиях и в организациях находящихся в зонах предполагаемого подтопления.

С начала

паводка.