ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О подготовке к пожароопасному сезону и предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение»

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

От                             ПРОЕКТ                                       №

«О подготовке к пожароопасному сезону

и предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций

на территории

Свирицкое сельское поселение»

В соответствии с Федеральным законом от 25.04.2012 года № 390-ФЗ «О противопожарном режиме», Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях укрепления пожарной безопасности в жилищном фонде, учреждениях и объектах различных форм собственности и для обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов поселения в пожароопасный период 2020года, администрация постановляет:

1. Утвердить план мероприятий муниципального образования Свирицкое сельское поселение по подготовке к пожароопасному сезону 2020 года (приложение 1).
  2. В пожароопасный период установить контроль за пожарной обстановкой на территории поселения, особенно в населённых пунктах, примыкающих к лесным массивам: дер. Загубье, дер. Сторожно.
  3. Руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории поселения, рассмотреть вопрос обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений в пожароопасный период.
  4. Гражданам населённых пунктов поселения, имеющим частные застройки, приобрести и укомплектовать жилые дома, надворные пристройки первичными средствами пожаротушения.
  5. Организовать уборку мусора, сухой травы на дворовых территориях жилых домов и обеспечить его вывоз.
  6. Командирам ДПД произвести дополнительную ревизию на предмет противопожарных средств.
  7. Постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Волховские огни» и на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет (www.svirica-adm.ru).
  8. Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
  9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава администрации                                                                    Атаманова В.А.

Исп. Гагарина М.В.

Тел.44-222

Приложение1

Утверждён

Атаманова В.А.

от           №

П Л А Н

проведения противопожарных мероприятий к пожароопасному сезону

2020 года

на территории МО Свирицкое сельское поселение

Наименование мероприятий Срок

исполнения

Ответственный Отметка об исполнении
1 Подготовить постановление администрации по вопросу усиления пожарной безопасности на территории поселения в пожароопасный период 2020 года март Глава администрации
2 Провести инструктаж старост по вопросу соблюдения мер пожарной безопасности и действиях при возникновении лесных пожаров апрель-май Глава администрации

Инспектор ОНД

3 Организовать разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах и в лесах.

В течение всего периода Администрация

Инспектор ОНД

4 Распространять наглядную агитацию по пожарной безопасности в деревнях Загубье и Сторожно В течение всего периода Старосты деревень
5 Содержать в состоянии постоянной готовности мотопомпы В течение всего периода Тихомиров С.А.

Никонов Е.Ю.

Магашов П.В.

6 Привлекать к пожаротушению средства и состав арендаторов лесных угодий, местных жителей В течение всего периода Глава администрации