ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О запрете пала сухой травы на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района

Cкачать: ms-word

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от                                                           Проект                                     №

О запрете пала сухой травы

на территории муниципального образования

Свирицкое   сельское поселение Волховского

 муниципального района

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом  от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме», Постановлением Правительства Ленинградской области от 12 декабря 2006 года № 336 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области», в целях подготовки к пожароопасному периоду 2020 года, предотвращения пожаров в результате палов травы и улучшения состояния пожарной безопасности в жилищном фонде, садоводческих некоммерческих объединениях, предприятиях, организациях и учреждениях различных форм собственности, расположенных на территории муниципального образования Свирицкое  сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, администрация постановляет:

 

  1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от их      организационно-правовой формы, расположенных на территории МО Свирицкое сельское поселение, рекомендовать:

1.1. Провести заблаговременную очистку подведомственных территорий от сухой травы и горючего мусора;

1.2.  Не допускать  сжигания сухой травы, мусора  и разведение костров на подведомственных территориях.

1.3. Старостам постоянно проводить разъяснительную работу среди работников, учащихся школы и населения о соблюдении мер пожарной безопасности, о недопущении несанкционированного разведения костров, сжигания сухой травы, проведения сельскохозяйственных палов.

  1. Гражданам,      проживающим     и     находящимся    на     территории МО Свирицкое сельское поселение  рекомендовать:

2.1.  Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках  в населенных пунктах;

2.2.    Не допускать сжигания в населенных пунктах стерни, сухой травы и мусора ближе 50 метров от зданий и построек, лесных массивов. Места сжигания травы и мусора предварительно    расчищать     от    мусора и сухой травы, а затем окапывать, у мест сжигания иметь не менее 2-х ведер и бочку с водой, или огнетушителей, а также лопату;

2.3.    На  индивидуальных  участках в населенных пунктах, при наличии построек, устанавливать на участках бочку с водой, два ведра или иметь не менее 2-х огнетушителей.

  1. Постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Волховские огни» и на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет (www.svirica-adm.ru).
  2. Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

5.Контроль за исполнением  настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                Атаманова  В.А.

 

 

 

Исп.Гагарина М.В.

Тел.44-222