«Блокада. День памяти».

27 января 1944 года была  полностью снята блокада Ленинграда. В поселке Свирица, теперь уже традиционно, проведен торжественный митинг, посвящённый этой дате. От здания школы колонна школьников, учителей, ветеранов, жителей направлялась к Памятному знаку на «Носке». Митинг открыла глава поселения Пушкина И.А., с поздравлением выступила председатель Совета ветеранов Ерохова Н.С.., которая подчеркнула, что и наш поселок Свирица принимал активное участие в помощи блокадному Ленинграду. На «Дороге жизни» работали наши пароходы, наши знаменитые капитаны, а самое главное, мы не должны забывать те страшные события.

Ведущие митинга работники Дома культуры, рассказали историю Блокады, затем ученики читали стихи Ольги Берргольц. К памятному знаку возложили  гирлянду  Лучанинов Александр и Богданов Виталий, сделанную учениками школы. На митинге присутствовал глава администрации Лиходеев В.И.

По окончанию митинга в Досуговом центре был организован «Огонёк». Спасибо работникам Дома культуры. Очень жаль, что всё меньше ветеранов приходит на мероприятия. Желаем благополучия и мирного неба над головой.