ПОСТАНОВЛЕНИЕ 10 октября 2017 года     № 94 Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

10 октября 2017 года     № 94

Во исполнение Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», а также в целях повышения пожарной безопасности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение согласно приложению.

2.Администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение:

-периодически проводить мероприятия пожарной профилактики с населением по пожарно-техническому минимуму, в том числе обеспечить их агитационными материалами, оказать необходимую практическую и методическую помощь;

-принять незамедлительные меры по выявлению и ликвидации искусственных преград для проезда пожарных автомобилей, предотвращению проникновения посторонних лиц в чердачные и подвальные помещении;

-активизировать работу по пропаганде мер пожарной безопасности в жилом секторе.

3.Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

МО Свирицкое сельское поселение В.И.Лиходеев

Администрации МО Свирицкое СП

10.10.2017 № 94

О ПРОВЕДЕНИИ ПОЖАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ И НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ

ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

1. Целью профилактической работы считать повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизацию материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях, усиление роли и эффективности профилактики в этой сфере, принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

2. К объектам проведения пожарно-профилактической работы отнести: жилой сектор, объекты с массовым пребыванием людей.

3. В ходе профилактической работы решить задачу по комплексному использованию сил и средств по предупреждению пожаров с привлечением заинтересованных надзорных органов, правоохранительных органов, специалистов Администрации поселения, а также общественности.

4. Для проведения профилактической работы привлекаются: личный состав 62ПСЧ ФГКУ «28 отряд ФПС по Ленинградской области, газета « Волховские огни» Волховского района, специалисты Администрации Свирицкое сельского поселения, депутаты совета депутатов Свирицкое сельского поселения, старосты населенных пунктов, входящих в состав МО Свирицкое сельское поселение.

5.Администрации Свирицкое сельского поселения направлять ежемесячные отчеты о проделанной профилактической работе по пожарной безопасности в жилом секторе с указанием адресов жилых домов, где выявлены нарушения, с приложением отчетных материалов в адрес председателя КЧС и ПБ Свирицкое сельского поселения.