Р Е Ш Е Н И Е от «17» июня 2024 года № 232 О внесении изменений в Решение Совета депутатов Свирицкого сельского поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 11.11.2022 г. №160 «Об установлении земельного налога на территории Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области» (с изменениями от «26» мая 2023 года № 190)

СВИРИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

от «17» июня 2024 года № 232

О внесении изменений в Решение

Совета депутатов Свирицкого сельского поселение

от 11.11.2022 г. №160

«Об установлении земельного налога

на территории

Свирицкого сельского поселения

Ленинградской области»

(с изменениями от «26» мая 2023 года № 190)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом Свирицкого сельского поселения, для приведения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Совет депутатов Свирицкого сельского поселение Волховского муниципального района Ленинградской области поселения решил:

1. Внести следующие изменения в Решение Совета депутатов Свирицкого сельского поселения от 11.11.2022 года №160 «Об установлении земельного налога на территории Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области» (далее – Решение):

1.1. По тексту Решения, включая его название, исключить слова «муниципальное образование».

1.2. Пункт 3 Решения изложить в новой редакции:

« 3. В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы следующим категориям налогоплательщиков:

1) В размере 100% предоставить льготу муниципальным бюджетным учреждениям, финансируемым из бюджета Свирицкого сельского поселения; муниципальным казенным учреждениям, финансируемым из бюджета Свирицкого сельского поселения; органам местного самоуправления, финансируемым из бюджета Свирицкого сельского поселения, на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и на праве постоянного (бессрочного) пользования.

2) В размере 100% предоставить льготу многодетным семьям в отношении земельных участков площадью не более 1200 квадратных метров, расположенных на территории Свирицкого сельского поселения и не используемых ими в предпринимательской деятельности.

3) в размере 100% предоставить льготу организациям, включенным в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области sviricaad@mail.ru.

3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Волховские огни» и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2024 года.

Свирицкого сельского поселения А.В. Куликов