РЕШЕНИЕ от «16» марта 2023 года № 181 «О разрешении продажи квартиры №4 дома 22 по ул. Птичий остров п. Свирица Волховского района Ленинградской области»

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

от «16» марта 2023 года № 181

В соответствии с Федеральным законом №131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Гражданским кодексом Российской Федерации, заслушав и обсудив предоставленную информацию, Совет депутатов МО «Свирицкое сельское поселение» РЕШИЛ:

1. Разрешить продажу квартиры площадью 53.5 кв.м., расположенное по адресу: Ленинградская область, Волховский район, п. Свирица, ул. Птичий остров, дом 22, квартира 4, кадастровый номер 47:10:1102001:587, находящимся в собственности МО «Свирицкое сельское поселение» (далее – муниципальное имущество).

2. Администрации МО «Свирицкое сельское поселение», посредством заключения договора о проведении экспертизы, принять меры по определению рыночной стоимости муниципального имущества.

3. Установить начальную стоимость продажи муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящего решения, на основании отчета об оценке, составленном в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4. Исполнение настоящего решения возложить на администрацию муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского района Ленинградской области.

5. Настоящее решение Совета депутатов подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет www.sviricaadm.ru.

6. Решение вступает в силу с момента его подписания.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на жилищную комиссию.

МО Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района А.В. Кули

к решению Совета депутатов

181 от 16.03.2023 г.

СПРАВКА

В ходе обследования квартиры, относящегося к муниципальной собственности муниципального образования Свирицкое сельское поселение, расположенной по адресу: Ленинградская область, Волховский район, п. Свирица, ул. Птичий остров, дом 22, квартира 4, площадью 53.5 кв.м., жилищной комиссией было установлено следующее:

— квартира, требующая полного косметического ремонта, а также частичную замену напольных покрытий в месте горения, расположенная на 2-ом этаже в 2-х комнатной квартире в многоквартирном жилом доме;

— договор социального найма на указанную долю в праве на жилое помещение не заключен, в помещение никто не проживает и не зарегистрирован.

Ремонт потребует финансовых затрат. На следующий год в бюджете не предусмотрена данная статья финансовых затрат. Предоставление указанной квартиры по договору социального найма не предоставляется возможным, поскольку находится на островной части населенного пункта (отсутствует подъезд на наземном транспорте), без коммуникаций.

Целесообразно рассмотреть вопрос реализации указанного муниципального имущества путем продажи квартиры для извлечения дополнительных денежных средств в бюджет.

Провести открытый аукцион по продаже муниципального имущества в электронной форме в отношении указанного объекта недвижимости.