ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ «О разрешении продажи 4/10 долей в праве на жилое помещение, расположенное в квартире 8 дома 39а по ул. Новая Свирица п. Свирица Волховского района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

РЕШЕНИЕ

ПРОЕКТ

от «__» _______ 2022 года №__

«О разрешении продажи 4/10 долей в праве на жилое помещение, расположенное в квартире 8 дома 39а по ул. Новая Свирица п. Свирица Волховского района Ленинградской области»

В соответствии с Федеральным законом №131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Гражданским кодексом Российской Федерации, заслушав и обсудив предоставленную информацию, Совет депутатов МО «Свирицкое сельское поселение» РЕШИЛ:

  1. Разрешить продажу 4/10 долей в праве на жилое помещение площадью 28,92 кв.м., расположенное по адресу: Ленинградская область, Волховский район, п. Свирица, ул. Новая Свирица, дом 39а, квартира 8, кадастровый номер 47:10:1102001:624, находящимся в собственности МО «Свирицкое сельское поселение» (далее – муниципальное имущество).

  2. Администрации МО «Свирицкое сельское поселение», посредством заключения договора о проведении экспертизы, принять меры по определению рыночной стоимости муниципального имущества.

  3. Установить начальную стоимость продажи муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящего решения, на основании отчета об оценке, составленном в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

  4. Исполнение настоящего решения возложить на администрацию муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского района Ленинградской области.

  5. Настоящее решение Совета депутатов подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет www.sviricaadm.ru.

  6. Решение вступает в силу с момента его подписания.

  7. Контроль за выполнением данного решения возложить на жидищную комиссию.

Глава муниципального образования

МО Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района А.В. Куликов

Приложение

к решению Совета депутатов

____ от ___________2022 г.

СПРАВКА

В ходе обследования 4/10 долей в праве на жилое помещение, относящегося к муниципальной собственности муниципального образования Свирицкое сельское поселение, расположенной по адресу: Ленинградская область, Волховский район, п. Свирица, ул. Новая Свирица, дом 39а, квартира 8, площадью 28,92 кв.м., жилищной комиссией было установлено следующее:

— 4/10 доли в праве на жилое помещение незаселенная, требующая косметического ремонта, на 2-ом этаже в 3-х комнатной квартире в многоквартирном жилом доме;

— договор социального найма на указанную долю в праве на жилое помещение не заключен, в помещение никто не проживает и не зарегистрирован.

Ремонт потребует финансовых затрат. На следующий год в бюджете не предусмотрена данная статья финансовых затрат. Предоставление указанной доли в праве на жилое помещение по договору социального найма не предоставляется возможным, поскольку согласно статье 246 ГК РФ распоряжением имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Целесообразно рассмотреть вопрос реализации указанного муниципального имущества путем продажи доли в жилом помещении для извлечения дополнительных денежных средств в бюджет.

В случаи отказа от преимущественного права выкупа собственником 6/10 доли в указанной квартире, провести открытый аукцион по продаже муниципального имущества в электронной форме в отношении указанного объекта недвижимости.