ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 20 февраля 2017 года № 17 Об утверждении плана проведения противопаводковых мероприятий на территории Свирицкого сельского поселения в 2017 году.

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

От 20 февраля 2017 года № 17

Об утверждении плана проведения противопаводковых мероприятий на

территории Свирицкого сельского поселения в 2017 году.

В целях предупреждения возможного ущерба во время паводка и принятия неотложных мер по борьбе с наводнениями и подтоплениями в 2017 году

постановляю:

1. Утвердить план проведения противопаводковых мероприятий в Свирицком сельском поселении в 2017 году согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющих в собственности пруды, плотины, мосты и другие объекты повышенной опасности, провести обследование этих объектов, выполнить необходимые профилактические работы по обеспечению пропуска талых вод, назначить ответственных дежурных на время оттепелей и паводка.

3. Специалисту администрации Свирицкого сельского поселения по социальным вопросам и культуре Сундиковой А.А. организовать обследование всех гидротехнических сооружений независимо от форм собственности и указать владельцам на их персональную ответственность за безопасность объекта во время длительных оттепелей и в паводковый период.

4. Специалисту администрации Свирицкого сельского поселения по вопросам мобилизационной подготовки, пожарной безопасности, ГО и ЧС Беловой В.С. обеспечить постоянное наблюдение за состоянием снежного покрова и ледовой обстановки.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области sviricaadm.ru

6. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

МО Свирицкое сельское поселение В.И.Лиходеев

Исп. Белова В.С.

8 (813 63) 44-222

к постановлению главы администрации

Свирицкого сельского поселения

17 от 20.02.2017 г.

План

проведения противопаводковых мероприятий в Свирицком сельском поселении в 2017 году.

за выполнение

Кто

контролирует

Отметка

об исполнении

1.

Уточнить количество населения, дворов попадающих в зону возможного подтопления в период весеннего половодья, а также объектов с/х производства.

2.

Провести обследование мостов и других объектов повышенной опасности, произвести очистку водоотводных каналов.

3.

Откорректировать данные по расчету сил и средств задействованных на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ.

4.

Определить места заправки ГСМ, создать резервы ГСМ.

Белова В.С.

Руководители от которых выделяются силы и средства

5.

Обеспечить необходимые запасы первоочередных продовольственных и непродовольственных товаров для населения в зонах предполагаемого подтопления.

Белова В.С.

Руководители от которых выделяются средства

6.

Отработать порядок взаимодействия с соседними сельскими поселениями на период паводка.

7.

На наиболее опасных участках подъема паводковых вод произвести отсыпку и обвалование.

В случае

появления реальной угрозы подтопления.

8.

Создать рабочую группу по координации и контролю за проведением неотложных противопаводковых мероприятий при комиссии по ЧС и ПБ администрации Свирицкого сельского поселения

9.

Организовать подготовку к развертыванию пунктов приема и временного размещения населения, пострадавшего от наводнения.

10.

Организовать выполнение в полном объеме санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий в зонах возможного подтопления населенных пунктов.

Кондаков С.Б.

11.

Обеспечить постоянный надзор за состоянием снежного покрова, контроль за уровнем воды и ледовой обстановкой на реках, прудах.

Весь

период.

Бойцова Т.В.

12.

Через газету и информационные стенды, своевременно информировать население о приближающемся паводке и мерах по защите от него.

Весь

период.

13.

Организовать заблаговременное отселение людей, вывод скота, вывоз фуража и других материальных ценностей из зон предполагаемого подтопления.

До начала

паводка.

предприятий,

организаций,

учреждений.

14.

Обеспечить своевременное медицинское обслуживание, создать запасы медикаментов в населенных пунктах, находящихся в зоне предполагаемого подтопления.

До начала и во

время паводка.

Кондаков С.Б.

15.

Обеспечить бесперебойную работу телефонной связи, передачу и выполнение на местах распоряжений КЧС и ПБ Волховского района и Свирицкого сельского поселения.

Постоянно.

16.

Организовать круглосуточное дежурство в администрации Свирицкого сельского поселения, а также на предприятиях и в организациях находящихся в зонах предполагаемого подтопления.

С начала

паводка.