ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 февраля 2016 года № 17 «О признании многоквартирного жилого дома расположенного на территории Свирицкого сельского поселения аварийным и подлежащим сносу»

Cкачать: ms-word

 

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2016 года № 17

«О признании многоквартирного жилого дома расположенного на территории Свирицкого сельского поселения аварийным и подлежащим сносу»

В соответствии с требованиями «Жилищного Кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 13.07.2015), Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 25.03.2015) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании заключения межведомственной комиссии от 26.10.2015 года №1 в целях безопасности граждан муниципального образования Свирицкое сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области, администрация Свирицкое сельского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Признать многоквартирный жилой дом расположенный по адресу : Ленинградская область, Волховский район, п. Свирица, ул. Заводский остров д.25 аварийным и подлежащим сносу.
  2. Расселить граждан, выселяемых из аварийного многоквартирного дома.
    1. граждан, занимающих жилые помещения в многоквартирном доме по договорам социального найма, путем предоставления им жилых помещений по договорам социального найма.
    2. Граждан, имеющих в собственности жилые помещения в многоквартирном доме, расселить путем заключения договора мены между администрацией Свирицкого сельского поселения и собственниками жилых помещений в многоквартирном доме в соответствии с гражданским законодательством.

3. Опубликовать постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте в сети Интернет..

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Свирицкое сельское поселение В.И.Лиходеев