Бесплатная выездная вакцинация собак против бешенства

Администрация МО Свирицкое сельское поселение  доводит  до населения сведения о проведении бесплатной выездной вакцинации собак против бешенства отечественной вакциной «Рабикан».

Для проведения мероприятия специалисты ГБУ ЛО СББЖ Волховского района выезжают на место по предоставленной коллективной (не менее 5 особей) заявке. Заявку по прилагаемой форме можно направить по электронной почте volhov25287@yandex.ru, телефон для связи – 931-311-86-99.
Процедура вакцинации занимает не более 5 минут. При желании владельца и при наличии ветеринарного паспорта на животное, ставится отметка о проведенной вакцинации.

Напоминаем, что бешенство является особо опасным заболеванием как для человека, так и для животного и единственной защитой от вируса является ежегодная профилактическая вакцинация домашних питомцев.
Прививку нужно делать всем животным, начиная с двухмесячного возраста.
Также на ветеринарных участках Волховского района будет проходить акция «День льготной стерилизации». В 2022 году утверждены дни: 8 июня, 23 августа, 4 октября.
Запись на акцию открывается за 7 дней до объявленной даты по телефонам 23-037, 52-383, 30-048, 905-202-45-79.).
Стоимость в день акции составит:
— кастрация кота — 1000 руб.;
— кастрация кобеля — 1200 руб. (для собаки весом более 25 кг. дополнительно
рассчитывается наркоз);
— стерилизация кошки — 2000 руб. (послеоперационная попона входит в
стоимость);
— стерилизация собаки из-за сложности процедуры не входит в льготный перечень.

Приложение: форма заявки на бесплатную выездную вакцинацию.

И.о. начальника

ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных

Волховского и Киришского районов»

Сидоруку Б.Ю.