ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «25» февраля 2022 года № 24 «О внесении изменений в постановление от 16.04.2020 г. № 30»

Свирицкое сельское поселение

от «25» февраля 2022 года № 24

«О внесении изменений в постановление от 16.04.2020 г. № 30»

В соответствии с протестом Волховской городской прокуратуры от 18.02.2022г. № 07-19-2022 на постановление администрации от 16.04.2020 г. №30 «Об утверждении Положения о контрактном управляющем администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение», в целях приведения настоящего постановления в соответствии с требованиями федерального законодательства, администрация постановляет:

1. Удовлетворить протест Волховской городской прокуратуры от 18.02.2022г. № 07-19-2022.

2. Внести следующие изменения в постановление администрации от 16.04.2020 г. №30 «Об утверждении Положения о контрактном управляющем администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение»:

1.1. Подпункт «ж» пункта 2 статьи 2.2 Раздела 2 Положения изложить в новой редакции:

2.2 ж) При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществляет организационно-техническое обеспечении деятельности комиссий по осуществлению закупок, в том числе обеспечивает проверку участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушений, на дату подачи заявки на участие в закупке.

Участник закупки не должен являться офшорной компанией, не должен иметь в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не должен иметь офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно, более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества..

При осуществлении закупки заказчик обязан установить требования к участникам закупки об отсутствии у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в сфере экономике и (или) преступления, предусмотренного статьями 289,290,291,291.1. УК РФ , а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение //www.svirica-adm.ru/.

4. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова

Исп. Дураничева С.В.