ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.01.2022г. № 03 Об утверждении стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на 2022 год по муниципальному образованию Свирицкое сельское поселение в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области»

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

п. Свирица

от 17.01.2022г. № 03

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на сельских территориях Ленинградской области, утвержденных распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79, основываясь на анализе данных, полученных по договорам купли-продажи о фактической стоимости жилых помещений, приобретенных (построенных) гражданами – получателями социальной выплаты в рамках вышеуказанной программы в течение 2021 года, администрация муниципального образования Свирицкое сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Утвердить стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальному образованию Свирицкое сельское поселение на 2022 год в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» в размере 44 262, 21 копеек (сорок четыре тысячи двести шестьдесят два рубля) 21 копейка. Приложение.

2.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение //www.sviricaadm.ru/.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о главы администрации Дураничева С.В.

Исп:Чалкова М.В.

Тел:44-222

Утверждено постановлением администрации

МО Свирицкое сельское поселение

От 17.01.2022г. №03

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ

1 квадратного метра общей площади жилого помещения на 2022 год по муниципальному образованию Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

В связи с отсутствием реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году на территории МО Свирицкое сельское поселение, в соответствии с п 2.1.3 Методических рекомендаций по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на сельских территориях Ленинградской области, утвержденных распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79, для расчета стоимости 1 квадратного метра применены показатели МО Хваловское сельское поселение. В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году на территории МО Хваловское сельское поселение Волховского муниципального района реализовала свое право 1 семья:

1. Родин Д.Б. – 30,50 кв.м., 1 332 672,80 руб.;

Расчет фактической стоимости 1 кв.м. общей площади жилья на территории поселения Ленинградской области (ФСТ квм) производится по формуле:

ФСТ квм =ФСТЖ/Пл * И, где:

ФСТ квм — фактической стоимости 1 кв.м. общей площади жилья на территории поселения Ленинградской области (в конкретном муниципальном образовании);

ФСТЖ – фактическая стоимость жилого помещения, постоянного (приобретенного) гражданами в течении года, предшествующего планируемому году реализации программы;

Пл – общая площадь жилого помещения, постоянного (приобретенного) гражданами в течении года, предшествующего планируемому году реализации программы;

И – прогнозный уровень инфляции, установленный в субъекте Российской Федерации на очередной (планируемый) финансовый год.

ФСТЖ = = ? ФСТЖмо / G = 1 332 672,80 /1 = 1 332 672,80 рублей;

G — 1 семья в 2021 году  реализовала свое право по  государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»

Пл = 30,5 кв.м. /1 = 30,5 кв.м.;

Прогнозный уровень инфляции, установленный в Ленинградской области на данный период, составляет – 101,3.

ФСТ квм = 1 332 672,80/30,50 * 101,3= 44 262, 21 рублей.