ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 сентября 2021 г. № 95а Об утверждении проектов объектов накопления твердых коммунальных отходов на территории  муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

Свирицкое сельское поселение

от 15 сентября 2021 г. № 95а

пос. Свирица

Об утверждении проектов объектов накопления твердых

коммунальных отходов на территории

муниципального образования Свирицкое сельское поселение

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с целью благоустройства территории, администрация муниципального образования Свирицкое сельское поселение постановляет:

1. Утвердить типовой проект объекта накопления твёрдых коммунальных отходов контейнерной площадки заглублённого типа для складирования твёрдых коммунальных отходов и требования к контейнерной площадке заглублённого типа для складирования твёрдых коммунальных отходов согласно приложения №1.

2. Утвердить типовой проект и требование к объекту накопления твердых коммунальных отходов контейнерной площадки наземного типа согласно приложения №2.

3. Постановление от 14.02.2020 года №10 «Об утверждении проектов объектов накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, считать утратившим силу.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.А. Атаманова

Исп.Лазутина И.А.

Тел.44-222

к постановлению от 15.09.2021г. № 95а

Проект контейнерной площадки заглублённого типа для сбора ТКО и КГО

По ул. Новая Свирица (ориентировочно напротив дома №36)

По ул. Новая Свирица – Старая Свирица (ориентир д. №39а)

По ул. Заводский остров

По ул. Старая Свирица (ориентировочно за домом №10)

По ул. Кондратьево (ориентир д. 16в)

1. Один контейнер заглублённого типа объемом 5 куб.м. + площадка под КГО + ограждением с трех сторон.

2. Два контейнера заглублённого типа объёмом 3 куб.м. + ограждение с трех сторон.

3. Один контейнер заглублённого типа объёмом 5 куб.м. + площадка под КГО + ограждение с трех сторон.

4. Один контейнер заглублённого типа объёмом 5 куб.м. + площадка под КГО + ограждение с трех сторон.

5. Три контейнера заглублённого типа объёмом 5куб.м + площадка под КГО + ограждение с трех сторон.

Требования к контейнерной площадке заглублённого типа

для складирования твёрдых коммунальных отходов

1. Контейнерная площадка должна быть оборудована твердым покрытием, ограниченная бордюром и (или) ограждением, имеющая подъездной путь, а также предусмотрена возможность стока талых и ливневых вод.

2. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5;

3. Площадка для контейнеров должны иметь ровное покрытие с уклоном в сторону проезжей части 0,02%;

4. Контейнерная площадка должна иметь ограждение.

5. Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границ земельных участков под ИЖС, детсадов, спортплощадок, дошкольных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха: не менее 20 м.

к постановлению от 15.09.2021г. № 95а

Проект контейнерной площадки наземного типа

Пять контейнеров открытого типа объёмом 0,75 куб.м. +ограждение с трех сторон без навеса

Пять контейнеров открытого типа объёмом 0,75 куб.м. + площадка под КГО+ограждение с трех сторон без навеса.

Требования к контейнерной площадке наземного типа

1. Поверхность контейнерной площадки должна быть иметь твердое покрытие.

2. Контейнерная площадка должна иметь ограждение с трех сторон.

3. Расстояние от контейнерной площадки до нормируемых объектов (жилые дома, детские и спортивные площадки) – не менее 20 м.

4. Площадка должна иметь ровное покрытие с уклоном в сторону проезжей части 0,02%

5. Контейнерная площадка должна иметь подъезд.