ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.06.2021года. № 68 Об организации обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района на 2021 год

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

от 25.06.2021года. № 68

Об организации обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района на 2021год.

В соответствии с частью 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, Областным законом Ленинградской области от 29.11.2013 № 82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 №508 «Об утверждении Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы», постановлением Правительства Ленинградской области от 23.07.2019 года № 345 «О краткосрочном плане реализации в 2020, 2021 и 2022 годах Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы»,рассмотрев предложения регионального оператора – Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Ленинградской области, в связи с отсутствием решения собственников помещений в многоквартирных домах о проведении капитального ремонта общего имущества на 2021 год, администрация муниципального образования Свирицкое сельское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень работ/услуг по капитальному ремонту в соответствии с предложением регионального оператора согласно Краткосрочному плану реализации в 2020, 2021, 2022 годах Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области на 2014 – 2043 годы, утвержденному постановлением Правительства Ленинградской области от 23 июля 2019 года № 345 согласно приложению.

2. Утвердить сметную стоимость расходов на капитальный ремонт (приложение).

3. Утвердить возможность изменения цены договора о проведении капитального ремонта в соответствии с п.222 постановления Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

4. Утвердить сроки проведения проектных (изыскательских) работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, указанных в приложении к настоящему постановлению, согласно предложению регионального оператора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» — 2021 год.

5. Утвердить источники финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, указанных в Приложении — средства собственников помещений, формируемых исходя из ежемесячных взносов на капитальный ремонт на счете регионального оператора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области».

6. Назначить Атаманову Веру Алексеевну — главу администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение лицом от имени администрации для утверждения смет, согласно предложению регионального оператора, а также в случае принятия уполномоченным органом государственной власти нормативных актов, влияющих на изменение сметных расценок, подписывать измененные сметы, участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту и подписывать соответствующие акты, до полного завершения работ.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области sviricaad@mail.ru

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Атаманова В.А.

Исп:Чалкова М.В.

Тел:44-222

МО Свирицкое сельское

68 от 25.06.2021года.

Перечень многоквартирных домов, включенных в Краткосрочный план реализации в 2020, 2021, 2022 году Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2014-2043 годы, в отношении которых принято решение о проведении капитального ремонта общего имущества

п\п

Адрес МКД

Проектные (изыскательские) работы по капитальному ремонту

работ

Сметная стоимость работ по капитальному ремонту, руб.

ул.Заводский остров, д.34

Ул.Новая Свирица,д.12