ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О создании комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с неуплатой налоговых и неналоговых платежей и сборов на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от _______ 2021 года. № ___

п. Свирица

О создании комиссии

по рассмотрению вопросов,

связанных с неуплатой налоговых и

неналоговых платежей и сборов на

территории муниципального образования

Ленинградской области.

В целях организации работы по обеспечению исполнения доходной части бюджета, сокращения недоимки по налогам и сборам, поступающим в бюджет муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области и оказания содействия в вопросах погашения недоимки по налогам (земельный, налог на имущество) и неналоговым доходам (плата за найм жилья, аренда имущества) ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с неуплатой на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение налоговых и неналоговых платежей и сборов (приложение 1)

2. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с неуплатой на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение налоговых и неналоговых платежей и сборов (приложение 2).

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова

к постановлению главы

администрации Свирицкого СП

от _______2021 года №_____

СОСТАВ

на территории муниципального образования

Председатель комиссии:

Атаманова В.А. – глава администрации муниципального образования Свирицкого сельского поселения;

Секретарь комиссии:

Дураничева С.В. – специалист администрации по социальным вопросам и культуре;

Члены комиссии:

Лазутина И.А. – специалист администрации по управлению муниципальным имуществом, контролю и вопросам дорожной деятельности;

Провоторова Е.А. – главный бухгалтер администрации Свирицкого сельского поселения;

Куликов А.В.– глава муниципального образования Свирицкое сельское поселение (по согласованию);

к постановлению главы

администрации Свирицкого СП

от ____2021 года №___

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с неуплатой налоговых и неналоговых платежей и сборов

на территории муниципального образования

Свирицкое сельское поселение

Настоящее Положение определяет цели, задачи, полномочия и порядок деятельности комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с неуплатой на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области налоговых и неналоговых платежей и сборов.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Комиссия является органом консультативного, информационного обеспечения деятельности администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в вопросах пополнения доходной части бюджета и эффективного управления имуществом, находящимися в муниципальной собственности.

2. Осуществляет свою деятельность на принципах общественного самоуправления.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и настоящим Положением.

1. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

1. Содействие администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение в решении вопросов мобилизации доходной части бюджета.

2. Взаимодействие со структурными подразделениями администрации в вопросах выработки предложений и мероприятий по взысканию дополнительных доходных источников в бюджет и сокращению бюджетного дефицита.

3. Изучение причин и разработка предложений по ликвидации неплатежей, принятие действенных мер к неплательщикам налогов и сборов.

1. ПРАВА КОМИССИИ

Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право (в установленном законодательством порядке):

1. Запрашивать у должностных лиц администрации предоставления необходимых документов по вопросам, относящимся к сфере деятельности комиссии.

2. Запрашивать дополнительную информацию у предприятий, налоговых органов и других органов государственной власти и местного самоуправления, а также привлекать их к работе комиссии в качестве экспертов в соответствии с действующим законодательством.

3. Приглашать на заседание комиссии руководителей (или их представителей) предприятий и учреждений, структурных подразделений администрации, физических лиц для предоставления разъяснения по рассматриваемым вопросам.

4. Рассматривать материалы по задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет муниципального образования Свирицкое сельское поселение.

5. Направлять рекомендации в соответствующие органы исполнительной власти для организации проверок в субъектах хозяйствования на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение по вопросам своевременности и полноты перечисления денежных средств в бюджет муниципального образования Свирицкое сельское поселение.

1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМИССИИ

1. Заседание комиссии созывается по мере необходимости.

2. Заседание комиссии ведёт её председатель, который формирует повестку очередного заседания.

3. По итогам заседания оформляется протокол, который подписывается председателем и секретарем комиссии.

4. Решение комиссии принимается простым большинством голосов и носит рекомендательный характер.

5. К работе комиссии по мере необходимости могут привлекаться представители предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности.

6. Организационно – техническую работу по подготовке, проведению заседания, оформлению документации по итогам работы комиссии осуществляет главный бухгалтер администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение.