ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 18.04.2018г.

Согласно консультация о неблагоприятном гидрологическом явлении на территории Ленинградской области от 18.04.2018 г. от ФГБУ "Северо-Западное УГМС":

18 апреля уровень воды на 08 часов утра по ГП р. Тосна – г. Тосно составил 513 см, при неблагоприятной отметке (НЯ) 530 см, при достижении которой будет наблюдаться подтопление огородов, хозяйственных построек и вода подходит к домам в г. Тосно. 18 – 20 апреля уровень воды по ГП р. Тосна – г. Тосно достигнет неблагоприятной отметки (НЯ).

18 апреля уровень воды по ГП р. Паша – с. Пашский Перевоз опустился ниже неблагоприятной отметки (НЯ) 342 см над нулем поста, при достижении которой будет наблюдаться подтопление огородов, хозяйственных построек, вода подходит к домам в с. Паша и на 08 часов утра составил 331 см над нулем поста. В ближайшие дни продолжится понижение уровня воды по ГП р. Паша – с. Пашский Перевоз. При выпадении осадков возможен кратковременный подъем уровня воды.

18 апреля 2018 года уровень воды по ГП Новоладожский канал пгт Новая Свирица сохраняется на опасной отметке и составил 578 см БС (опасная отметка 600 см БС). Наблюдается подтопление п. Свирица. В ближайшие сутки уровень воды будет колебаться в пределах опасной отметки.

Диспетчер ЕДДС   ВМР   Терещенко А.А.