Администрация Волховского муниципального района напоминает

Администрация Волховского муниципального района напоминает, что выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах в Ленинградской области запрещен Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 12.12.2007 № 352.

6 февраля 2021 года службами ГИБДД, ОМВД России по Волховскому району, ГИМС ГУ МЧС России по ЛО, СЗТУ Росрыболовства, Управлением Ленинградской области по Государственному техническому надзору и контролю, представителями администрации Волховского муниципального района и МО Новоладожское городское поселение запланировано рейдовое мероприятие в акватории Ладожского озера в местах выхода и выезда на ледовое покрытие на предмет нарушения законодательства на водных объектах, а также проверка мототранспортной внедорожной техники.

Просим граждан соблюдать меры безопасности при нахождении на ледовом покрытии.