РЕШЕНИЕ от «25» ноября 2020 года № 80 «О внесении изменений в Решение от «07» июня 2018 года №13»

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

от «25» ноября 2020 года № 80

«О внесении изменений в Решение

от «07» июня 2018 года №13»

В соответствии со статьей 14.1 и частью 4 статьи 18 Федерального закона от24.07.2007 года № 209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Совет депутатов МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Порядок формирования, ведения, и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» утвержденный Решением Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение от 07.06.2018 года №» 13:

1.1 пункт 1 абзац 1 изложить в следующей редакции:

«Настоящий порядок устанавливает порядок формирования, ведения (в том числе ежегодного дополнения) и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее соответственно – имущество МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района, Перечень), в целях предоставления имущества МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района района во владение и (или) в пользование на долгосрочный основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

2. Внести изменения в Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и(или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный Решением Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение от 07.06.2018 года №» 13:

2.2 пункт 1 абзац 3 изложить в следующей редакции:

«Имущество, включенное в Перечень, предоставляется в аренду только субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

3. Настоящее решение Совета депутатов подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет www.sviricaadm.ru

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и экономическим вопросам.

Глава муниципального образования А.В. Куликов