Уважаемые жители муниципального образования Свирицкое сельское поселение!

Уважаемые жители муниципального образования

Свирицкое сельское поселение!

В сентябре 2020года на территории Ленинградской области планируется проведение Всероссийского эко — марафона «Сдай бумагу»-спаси дерево!». Основная задача акции – привлечь внимание населения к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Акция проходит в форме соревнования между районами и городами Ленинградской области, и по её итогам будет составлен «зелёный» рейтинг области.

Принять участие в эко – марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Для этого необходимо собрать 300 кг и более макулатуры в одном месте и заблаговременно оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф.

Вывоз макулатуры согласно графику акции в Волховском районе состоится 21 сентября 2020 года.

По результатам эко – марафона все участники будут награждены благодарностями, по желанию участников – денежными премиями: от 500 кг- 0,25р. За кг сданной макулатуры и выше.

Финалисты- муниципальные образования получат ценные призы.

1 место (на выбор):

• Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (маньчжурский орех, дуб, явор, туя);
  • Пополнение библиотечного фонда;
  • Телескоп.

2 место (на выбор):

• Экокинофестиваль;
  • Пополнение библиотечного фонда;
  • Цифровой микроскоп.

3 место (на выбор):

• Уличный спортивный комплекс для установки в один из дворов;
  • пополнение библиотечного фонда;
  • конструктор LEGO Technic.