ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.01.2020г.  № 2 «Об утверждении Плана работы КЧС и ОПБ на территории МО Свирицкое  сельского поселения на 2020 год»

Свирицкое сельское поселение

От 15.01.2020г.                                                                 № 2

«Об утверждении Плана работы КЧС и ОПБ

на территории МО Свирицкое  сельского

поселения на 2020 год»

В соответствии  с Федеральным  Законом  от 6 октября  2003 года  № 131- ФЗ  «Об общих  принципах  местного  самоуправления в Российской  Федерации»,  областным  законом  от 13 ноября  2003  года  № 93  — ОЗ  «О  защите  населения  и территорий Ленинградской  области   от чрезвычайных  ситуаций природного  и техногенного  характера», постановлением  Правительства Ленинградской области от 18 августа  2004 года  № 160  «Об  утверждении Положения  о  территориальной  подсистеме  Ленинградской  области   предупреждения и ликвидации  чрезвычайных  ситуаций»

В целях организации работы комиссии по чрезвычайным ситуациям по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  на территорий МО Свирицкое  сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить План работы КЧС и ОПБ на территории МО Свирицкое сельского поселения на2020г.(приложение1).

2.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации  в сети Интернет.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администраций МО                                                              В. А. Атаманова

Свирицкое сельское поселение

Исп.Гагарина М.В

Тел.44-222.

Постановлением Администрации

Свирицкого сельского поселения

15.01.2020г от  № 2

План Работы

комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

обеспечению пожарной безопасности

Наименование  мероприятия Сроки исполнения

Исполнитель Отметка о выполнении
1. Разработка плана основных мероприятий муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района  в области ГО  и ЧС на 2020г 1 квартал

МО Свирицкое СП.

2 Подготовка и проведение заседания КЧС по вопросам:

1. Ознакомление с Планом основных мероприятий муниципального образования Свирицкое  сельское поселение  по вопросам ГО, предупреждения  и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год.
  2.  Ознакомление с планом работы  КЧС и ПБ  на 2020г.
  3. О мерах  по безопасному пропуску  весеннего паводка 2020 г.

1 квартал

Председатель КЧС и ОПБ
3 Подготовка и проведение заседания КЧС по вопросам:

1. О мерах по безопасности на водных объектах МО Свирицкое сельское поселение

Председатель КЧС и ОПБ.

Подготовка и проведение заседаний КЧС по вопросам:

1. Обеспечение  безопасности в пожароопасный период 2020 г. в МО Свирицкое  сельское поселение.
  2. Об  организации  и проведении  аварийно – спасательных работ при возникновении ЧС на территории.

Организовать проведение проверок  территории поселения  на предмет  выявления  и ликвидации стихийно организованных свалок, сгораемых  отходов  и мусора

2 квартал Председатель КЧС и ОПБ,

5 Подготовка и проведение заседаний КЧС по вопросам:

1. О  готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства  к осеннее- зимнему периоду 2019-2020 гг.
  2. О противопожарном состоянии жилого фонда МО сельское поселение
  3. О мерах по обеспечению безопасности населения на водоемах  МО Свирицкое сельское поселение в зимнее -весенний период 2019-2020гг .
3 квартал Председатель КЧС и ОПБ,

МО Свирицкое СП.

6. Подготовка и проведение заседаний КЧС по вопросам:

1.      О мерах  по обеспечению безопасности, предупреждению и готовности к ликвидации чрезвычайных ситуации природного  и техногенного характера в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории поселения

4 квартал Председатель КЧС и ОПБ,

МБУК «Свирицкий СДК»

67. Уточнить списки  и взять  на постоянный контроль  квартиры, дома . где  проживают неблагополучные семьи.

постоянно Председатель КЧС и ОПБ,

МО Свирицкое СП.

Мероприятия по пропаганде знаний и подготовке населения к действиям в ЧС
1 Распространение среди населения, предприятий, организаций и учреждений памяток и буклетов по действиям в ЧС, в том числе, связанных с террористическими актами в течение года члены комиссии