Отчет о работе Совета ветеранов МО Свирицкое сельское поселение за 2016 год

Отчет о работе Совета ветеранов

МО Свирицкое сельское поселение за 2016 год

Работу Совет ветеранов осуществляет согласно плану мероприятий. В Совет ветеранов входят 7 человек: Новикова В.М. – председатель, ветеран труда; Ёрохова Н.С. – заместитель председателя, ветеран труда; члены совета: Павлова Л.В. – несовершеннолетний узник, Прокопчук М.П. – ветеран труда; Рахманова Л.П. – ветеран труда ЛО; Рыбакова Г.М. – ветеран труда; Самарина Н.П. – зав. Библиотекарь, ветеран труда ЛО.

Культурные мероприятия:

— Участие пожилого населения в праздниках поселения:

— «Крещение Господне» — 19 января

— Международный женский день — 8 марта

— «День речника – День посёлка» — 03 июля

— «День рыбака» в д. Сторожно – 10 июля

— «Яблочный спас» в д. Загубье – 19 августа

— «День пожилого человека» — 01 октября

— «День матери» — 27 ноября

Военно-патриотические мероприятия:

— Полное снятие блокады Ленинграда – 27 января

— День Защитника Отечества – 23 февраля

— День Победы – 9 мая

— День «Памяти и скорби» — 22 июля

8 сентября в Свирицкой школе проведены слушания «Дневник блокады Ленинграда, приглашены были Павлова Л.В. несовершеннолетний узник. Я тоже читала отрывок из дневника блокадницы. Очень отрадно, что дети понимают весь ужас людей блокадного Ленинграда, не хотят, чтобы такое повторилось.

Политика

— Участие ветеранов в Выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области: проводили агитационные работы, объясняли избирателям, за кого надо голосовать и за какие заслуги. Ветераны – пример для молодежи.

Юбиляры:

Поздравлены на дому, начиная с 70-ти лет 18 человек. Набор стандартный – коробка конфет, открытка.

2 декабря проведен вечер для юбиляров в Досуговом центре, все получили подарки.

Районные мероприятия:

— Участие в празднике, посвященного Дню семьи в д. Потанино 25 марта, чета Доронченковых Наталья Валерьевна и Виталий Сергеевич.

— Ветеранское подворье в Старой Ладоге 18 августа, Дорошенко Л.В.

— Вечер поэзии в Сарой Ладоге

С администрацией, с депутатами МО Свирицкое СП деловые, хорошие отношения. Благодарю работников Дома культуры, а особенно учителей и учеников Свирицкой школы, это наши главные помощники.

Председатель Совета ветеранов                             В.М. Новикова