Описательный отчет о развитии физической культуры и спорта за 2016 год.

Cкачать: ms-word

1-фк 2016 2

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение.

Описательный отчет

о развитии физической культуры и спорта за 2016 год.

    В состав Муниципального образования Свирицкого сельского поселения входят: п.Свирица, д.Загубье, д.Сторожно. Общая численность населения составляет 739 человек. Штат администрации небольшой, поэтому отдельного специалиста, курирующего физкультуру и спорт нет. Ответственность за составление годовой формы 1-ФК возложена на директора МБУК»Свирицкий СДК» Белову Нину Сергеевну.

На территории Свирицкого сельского поселения расположены два учреждения, в которых ведется физкультурно-оздоровительная спортивная работа — МОБУ «Свирицкая СОШ» и МБУК «Свирицкий СДК», в которых имеется спортивный инструктор, отвечающий за подготовку и проведение спортивно-оздоровительных мероприятий. На этой должности работает Доронченков Виталий Сергеевич, не имеющий специального образования, но работает с большим желанием, а так же является руководителем секций по Теннису, «Спортивных игр», волейболу, футболу.

При ДК работают две секции по футболу, в которой занимаются 28 человек и секция по волейболу в которой занимается 28 человек . Среди которых подростки до 14 лет ,молодежь от 15 до 17лет . Занятия секций летом проводятся на футбольном поле при ДК, зимой на базе Свирицкой школы (спорт. зал) работа секций ведется в вечернее время с 17.00-19.00, чтобы занятия могли посещать не только подростки, но и люди старшего возраста. По выходным дня проводится секция по волейболу, мы очень рады тому,  что ее посещают мужчины и женщины от  18 до 29 лет  и от 30 до 59 лет.

В школе  ведется спортивная и оздоровительная работа. Помимо уроков физкультуры, ребята много лет занимаются в баскетбольной секции (2 группы) филиал ДЮШС г.Сясьстрой, занимаются в основном с детьми до 14 лет (30человек), но есть и с 15-17 лет (8 человек). в школе имеется очень хорошая спортивная площадка для баскетбола, спортивный зал, оснащен необходимым оборудованием .

Ведётся кружок настольного тенниса, радует, что кружок посещают ребята разных возрастов. Два раза в неделю проходятся занятия фитнес-аэробика в которой занимаются   2 группы (16 человек), взрослые от 30 до 50 лет и дети от 7 до 15 лет.

Традиционными стали спортивные совместные мероприятия со школой , как «Большие гонки» «Лыжный кросс», «Зарница» соревновани. Участие в спортивных мероприятиях районного уровня принимали по мере возможности. А так же, что немало важно при составлении плана спортивно-оздоровительных мероприятий, мы старались его разнообразить и запланированные мероприятия для всех возрастных групп.

На территории Свирицкой общеобразовательной школы установлены тренажеры. Занимаются тренажерах, как и маленькие, так и взрослые.

На следующий год планируем построить новую площадку для волейбола.

В целом работа в области спорта проводилось не плохо.

 

 

 

 

Директор МБУК «Свирицкий СДК»                  Белова Н.С.