«День Речника», «День поселка» 2018 г.

Ежегодно в первое июльское воскресенье все, кто трудится на водных магистралях, перевозя пассажиров и грузы, обслуживая водные туристические маршруты, обеспечивая безопасность и бесперебойную работу речного и морского транспорта, отмечают свой профессиональный праздник – День работников морского и речного флота.

Вот и снова День речника! Снова праздник на нашей улице! Сегодня и к нашему Свирицкому берегу приплыл профессиональный праздник. Один из самых романтических праздников в году. Потому что Свирица полна речниками!

Работники Дома Культуры проводили различные конкурсы, игры поздравляли команду обстановочного судна т/х «Грач» и диспетчерский участок НЛРВПиС  и вручили памятные грамоты. Зрителей праздника радовал своими песнями приглашенный гость Андрей Щербаков

С широким размахом отметили День речника, по сложившейся традиции он совпадает с Днём Села!

СВИРИЦА… её не увидишь на карте мира, но она так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь…Проходят годы, столетия, и мы с вами пишем историю своей малой Родины. И как приятно, что историю нашего посёлка, его становление, развитие, составляют- люди- главное его богатство ….

Как и принято, в этот день поздравляли жителей п.Свирица с теплыми словами благодарности за огромный вклад в развитие любимого поселка.