П Р О Т О К О Л   № 1 1 –сессии Собрания совета депутатов III – созыва МО Свирицкое сельское поселение (2019 год) 25 января 2018 года

Ленинградская область Волховский район

П Р О Т О К О Л   № 1

25 января 2018 года                                                                                             пос. Свирица

Председательствующий на заседании совета депутатов: Пушкина Инна Александровна – исполняющая полномочия председателя совета депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселения, глава муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

Присутствовали:                  депутаты Свирицкого сельского поселения

Число депутатов:                 6

Присутствовали:                 5, в т.ч. Пушкина И.А.., Куликов А.В.,  Будко А.П., Богданова О.Е., Пирогова Н.И.

Отсутствовали:                    1 — Дорошенко Л.В.

Приглашённые:                   Атаманова В.А. –специалист администрации;

Провоторова Е.А. –  бухгалтер администрации;

Старостина С.И. – специалист ЖКХ администрации

ПОВЕСТКА      ДНЯ:

1. О проекте решения «Об утверждении плана нормотворческой деятельности Муниципального образования Свирицкое сельское поселения на 2019г».
  2. Изменения в бюджет МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района на 2019г.
  3. О проекте решения «Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования Свирицкое сельское поселение»
  4. О проекте решения «О досрочном прекращении полномочий депутата совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области третьего созыва Новиковой Валентины Михайловны»
  5. О проекте решения «Об утверждении порядка выявления , пресечения самовольного строительства и принятия мер по сносу самовольных построек на территории МО Свирицкое сельское поселение»
  6. Разное

1     Слушали:  О проекте решения «Об утверждении плана нормотворческой деятельности Муниципального образования Свирицкое сельское поселения на 2019г».

Докладчик: Атаманова В.А.

Выступили: Куликов А.В., Будко А.П.

Голосовали: «за» – 5 , «против» – нет, «воздержались» – нет

Решили : проект решения «Об утверждении плана нормотворческой деятельности Муниципального образования Свирицкое сельское поселения на 2019г» принять.

• Слушали: Изменения в бюджет МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района на 2019г.

Докладчик: Провоторова Е.А.

Выступили: Пушкина И.А.

Голосовали: «за» – 5 , «против» – нет, «воздержались» – нет

Решили:  Проект «О внесении изменений в решение о бюджете муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2019 год №41 от 14.12.2018г.» предоставленный администрацией МО Свирицкое сельское поселение принять.

• Слушали: О проекте решения «Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования Свирицкое сельское поселение»

Докладчик: Старостина С.И.

Выступили: Куликов А.В. Будко А.П.

Голосовали: «за» – 5 , «против» – нет, «воздержались» – нет

Решили: проект «Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования Свирицкое сельское поселение» предоставленный администрацией МО Свирицкое сельское поселение принять.

• Слушали: О проекте решения «О досрочном прекращении полномочий депутата совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области третьего созыва Новиковой Валентины Михайловны»

Докладчик: Атаманова В.А.

Выступили: —

Голосовали: «за» – 5 , «против» – нет, «воздержались» – нет

Решили: проект «О досрочном прекращении полномочий депутата совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области третьего созыва  Новиковой Валентины Михайловны» предоставленный администрацией МО Свирицкое сельское поселение принять.

5    Слушали: О проекте решения «Об утверждении порядка  выявления, пресечения самовольного строительства и принятия мер по сносу самовольных построек на территории МО Свирицкое сельское поселение»

Докладчик: Старостина С.И.

Выступили: Куликов А.В. Будко А.П.

Голосовали: «за» – 5 , «против» – нет, «воздержались» – нет

Решили: проект «Об утверждении порядка  выявления, пресечения самовольного строительства и принятия мер по сносу самовольных построек на территории МО Свирицкое сельское поселение»  предоставленный администрацией МО Свирицкое сельское поселение принять.

• Разное, слушали:

Богданову О.Е.  о необходимости заблаговременно закупить материалы (доски)  для  настила (пешеходного перехода) через р. Паша и через Новоладожский канал в п. Свирица во время весеннего паводка.

Пушкину И.А. о предстоящем 8.02.2019г. отчете главы поселения.

решили: учесть все рекомендации и способствовать их выполнению.

Глава  муниципального образования

Свирицкое сельское поселение                                                       И.А.Пушкина

Секретарь                                                                                          В.А. Атаманова