ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 ноября 2018 года № 154 п. Свирица Волховского района Ленинградской области Об утверждении основных направлений налоговой политики муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Cкачать: ms-word

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

Администрация муниципального образования

Свирицкое сельское поселение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2018 года № 154

п. Свирица Волховского района Ленинградской области

Об утверждении основных направлений налоговой политики муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Посланием Президента Российской Федерации Федеральному собранию, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Основными направлениями налоговой политики Российской Федерации на очередной финансовый год и на плановый период, Положением о бюджетном процессе в МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, утвержденным решением совета депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение от 16 декабря 2014 года № 26 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» ( с дополнениями и изменениями)

постановляю:

1. Утвердить основные направления налоговой политики муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы согласно приложения.

2. Постановление главы администрации от 13.11.2017г № 117-а «Основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2018год и среднесрочную перспективу» считать утратившим силу с 01 января 2019года.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и на официальном сайте администрации в сети Интернет.

4. Контроль за данным постановлением оставляю за собой.

Глава администрации МО

Свирицкое сельское поселение: В.И. Лиходеев

Исп. Провоторова Е.А.

(81363)44-225

Утверждены

постановлением главы администрации

МО Свирицкое сельское поселение

от 12 ноября 2018 № 154

 

Основные направления налоговой политики

муниципального образования Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

на 2019г. и плановый период 2020-2021гг.

Основные направления бюджетной политики МО Свирицкое сельское поселение Волховского района Ленинградской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов определены в соответствии Бюджетным кодексом Российской Федерации ( ст 172), , Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Свирицкое сельское поселение

1. Основные направления налоговой политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

Приоритеты налоговой и неналоговой политики Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области направлены на:

— создание эффективной и стабильной налоговой системы, поддержание сбалансированности и устойчивости бюджета Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области ;

— стимулирование и развитие малого бизнеса;

— недопущение налоговой нагрузки на экономику;

— улучшение инвестиционного климата и поддержку инновационного предпринимательства в Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области

-налоговое стимулирование инвестиционной деятельности;

— совершенствование налогового администрирования, взаимодействие и совместную работу с администраторами доходов;

— оптимизацию существующей системы налоговых льгот, мониторинг эффективности налоговых льгот;

— сокращение недоимки по налогам и арендным платежам в бюджет поселения;

— повышение эффективности использования муниципальной собственности;

— поиск новых источников пополнения бюджета Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области.

усиление мер по укреплению налоговой дисциплины налогоплательщиков.

В трехлетней перспективе будет продолжена работа по укреплению доходной базы бюджета поселения за счет наращивания стабильных доходных источников и мобилизации в бюджет имеющихся резервов.