Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 23 августа 2018 года № 116 О внесении изменений в постановление № 34 от 27.04.2015 года «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение
Дата:23.08.2018
Время:00:20:27

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

23 августа 2018 года № 116

В соответствии с Конституцией Российской Федерации ; Жилищным Кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 года №188-ФЗ, Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Областным законом Ленинградской области от 26.10.2005 года № 89-оз « О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма» (с изменениями), постановлением Правительства Ленинградской области от 25.01.2006 года № 4 «Об утверждении Перечня и форм документов по осуществлению учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма ,в Ленинградской области.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести дополнение в раздел 4 к постановлению № 34 от 27.04.2015 года «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области следующие изменения :

Положение № 1 ,согласно которому в случае признания аварийным и подлежащим сносу или реконструкции многоквартирного дома(жилых помещений в нем непригодными для проживания) в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о его вводе в эксплуатацию по причине, не связанных со стихийными бедствиями и иными обстоятельствами непреодолимой силы, решение, принятое по результатам рассмотрения заявления, направляется в 5-дневный срок в органы прокуратуры.

Положение № 2, согласно которому собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо) ,за исключением органов и (или) организаций, привлекается к работе в комиссии с правом совещательного голоса и подлежит уведомлению о времени и месте заседания комиссии в порядке ,установленном органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления, созданными комиссиями.

Положение № 3,согласно которому в случае не предоставления заявителем документов и невозможности их истребования на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия комиссия возвращает без рассмотрения заявления и соответствующие документы в течении 15 дней со дня истечения срока.

1. Настоящее постановление опубликовать в газете «Волховские огни» и на официальном сайте муниципального образования Свирицкое сельское поселение.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Свирицкого сельского поселения В.И. Лиходеев