Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

От 04 апреля 2018 года № 49

О вводе временного ограничения движения транспорта

по автомобильным дорогам общего пользования местного значения

Свирицкого сельского поселения

в период весенней распутицы 2018 года

В целях обеспечения сохранности муниципальных автомобильных дорог Свирицкого сельского поселения и сооружений на них, обеспечения безопасности дорожного движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в 2018 году, в соответствии со ст.14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст.13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести в период с 11 апреля 2018 года по 20 мая 2018 года временное ограничение движения транспортных средств (грузовых автомобилей, тракторов) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Свирицкого сельского поселения с твердым покрытием, с превышением временно установленной нагрузки 5 тонн на ось.

2. Временные ограничение или прекращение движения в весенний (осенний) период не распространяются на:

1) грузоперевозки пищевых продуктов;

2) автомобили скорой медицинской помощи;

3) транспорт органов прокуратуры;

4) транспорт полиции;

5) транспорт пожарной охраны;

6) пассажирские перевозки автобусами;

7) автомобили Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;

8) автоцистерны, перевозящие опасный груз (нефтепродукты);

9) грузоперевозки лекарственных препаратов;

10) транспортировку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;

11) транспортировку международных грузов;

12) транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

13) транспорт федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Руководителям предприятий и организаций различных форм собственности, в срок до 11 апреля 2018 года, на время ограничения движения, обеспечить завоз необходимого количества стройматериалов, оборудования, товаров и других грузов.

4. Осуществлять выдачу разрешений на проезд автотранспортных средств с нагрузкой, превышающей 5,0 тонн на ось, по муниципальным автомобильным дорогам Свирицкого сельского поселения, с компенсацией вреда, причиняемого перевозками тяжеловесных грузов.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкого сельского поселения в сети Интернет (sviricaadm.ru.).

6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой..

МО Свирицкого сельского поселения В.И.Лиходеев