ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.03.2019 года  №  33  О порядке подготовки населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров к пожароопасному сезону 2019 года

Cкачать: ms-word

 Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

                 Волховского муниципального района Ленинградской области

 

             АДМИНИСТРАЦИЯ          

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

23.03.2019года                                                                                                  №  33

 

О порядке подготовки населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров к пожароопасному сезону 2019 года

 

Во исполнение требований Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 « О противопожарном режиме», в части п. ХХ. Порядок оформления паспорта населенного пункта

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

  1. Создать рабочую группу по подготовке и обследованию населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров в составе:

Лиходеев Владимир Иванович – глава администрации МО Свирицкое сельское поселение;

Старостина Селена Игоревна – ведущий специалист по ГО и ЧС;

Дерябин Эдуард Евгеньевич – начальник 122 – ПЧ ОГПС Волховского района;

Царегородцев Ян Вячеславович – инспектор ОНД и ПР Волховского района;

Хотин Юрий Анатольевич – староста п. Свирица.

  1. Рабочей группе в срок до 30 марта 2019 года провести обследование населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, подготовить предложения по обеспечению пожарной безопасности и выполнению следующих требований пожарной безопасности:
  • Противопожарная преграда установленной ширины ( противопожарное расстояние, противопожарная минерализованная полоса, сплошная полоса лиственных деревьев) на всей протяженности границы населенного пункта с лесным участком (участками)
  • Организация и проведение своевременной очистки территории населенного пункта, в том числе противопожарных расстояний между зданиями и сооружениями, а так же противопожарных минерализованных полос от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и другое.
  • Звуковая система оповещения населения о чрезвычайной ситуации , а так же телефонная связь (радиосвязь) для сообщения о пожаре.
  • Источники наружного противопожарного водоснабжения ( пожарные гидранты, искусственные пожарные водоемы, реки, озера, пруды, бассейны, градирни и др.) и реализация технических и организационных мер, обеспечивающих их своевременное обнаружение в любое время суток, подъезд к ним для забора воды пожарной техникой в любое время года, а так же достаточность предусмотренного для целей пожаротушения запаса воды.
  • Подъездная автомобильная дорога к населенному пункту, а так же обеспеченность подъездов к зданиям и сооружениям на его территории
  • Первичные средства пожаротушения для привлекаемых к тушению лестных пожаров добровольных дружин (команд)
  • Наличие мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планах (программах развития территорий населенного пункта.
  1. Постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Волховские огни» и на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет (www.svirica-adm.ru).
  2. Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

 

Глава администрации

МО Свирицкое сельское поселение                                            В.И. Лиходеев