
15 мая 2025 года ветеринарный врач Бурова Виктория Анатольевна зарегистрирует всех желающих владельцев своих домашних животных в Едином Реестре с присвоением уникального номера.
При себе необходимо иметь паспорт владельца и ветеринарный паспорт животного с отметками о вакцинации против бешенства (при наличии). Если прививки против бешенства у домашнего животного отсутствуют, ветеринарный врач произведет вакцинацию.
В обязательном порядке, домашнее животное должно быть в наморднике и на поводке?
Регистрация будет проходить по адресу: п.Свирица, ул.Новая Свирица, у здания администрации (д.38); с 15:00 до 17:00.
По вопросам связанным с регистрацией животных, обращаться к Виктории Анатольевне по телефону: 8-905-202-45-79.
Для составления списка на регистрацию животных, необходимо обращаться администрацию по тел.: 8(81363)44-225; 8(81363)44-222 или отправив заявку на электронную почту администрации: sviricaadm@mail.ru и в официальной группе социальной сети «В Контакте» vk.com/svirytha.
Кроме того, зарегистрировать своих питомцев жители Свирицкого СП, также могут самостоятельно в Пашском ветеринарном пункте (ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов»), по адресу: с.Паша, ул. Советская, д.195, по предварительной записи у ветеринарного врача Буровой В.А. (8-905-202-45-79).
Напоминаем, регистрация и маркирование домашних собак стали обязательными с января текущего года, это предусмотрено вступившим в силу положения закона об обязательной регистрации домашних животных на территории Ленинградской области (Областной закон Ленинградской области от 26.10.2020 N 109-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области»).
За отсутствие регистрации с 1 июля 2025 года в Ленинградской области будет предусмотрена административная ответственность!