Дата:30.01.2018
Время:21:40:41

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

от  30 января   2018 года                                                               № 12

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования  администрация муниципального образования Свирицкое сельское поселение,  на основании протеста Волховской городской прокуратуры № 07-17-2018 от 29.01.2018г.

Постановляю:

1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление согласия (отказа) на обмен жилыми помещениями ,предоставляемыми по договорам социального найма в МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» № 96 от 05.08.2016 г.  Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Оформление согласия (отказа) на обмен жилыми помещениями , предоставляемыми по договорам социального найма в МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области
    • п. 6.7 раздела 6  изложить в следующей редакции:

6.7 Жалоба, поступившая в администрацию , подлежит рассмотрению должностным лицом , наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб ,в течении пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации ,а в  случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня ее регистрации.

1.2. п 6.10 раздела 6 изложить в следующей редакции :

6.10 Жалоба, в которой обжалуется судебное решение, в течение 7 дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему жалобу, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения

1.3 . п 6.11 раздела 6 изложить в следующей редакции:

6.11 . Орган местного самоуправления или должностное лицо органа местного самоуправления при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

1.4  п 6.12 раздела 6 изложить в следующей редакции:

6.12  В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение должностному лицу органа местного самоуправления либо в иной орган, о чем в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

1.5 п 6.13 раздела 6 изложить в следующей редакции:

6.13. В случае, если в жалобе заявителя содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами и обращениями, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередной жалобы и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в один и тот же орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется заявитель, направивший жалобу. В случае если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

1.5 п 6.14  раздела 6 изложить в следующей редакции:

6.14. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

1. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
  2. Настоящее постановление подлежит размещению на сайт Администрации МО Свирицкое сельское поселение sviricaaadm@mail.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО Свирицкое сельское поселение                                         В.И.Лиходеев

Исп. Влашич М.В.

Тел. (81363)44-222