ПОСТАНОВЛЕНИЕ от   25  февраля  2019 года  № 23 О мерах по обеспечению безопасного прохождения весеннего половодья 2019 года на территории МО Свирицкое сельское поселение и предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций

Cкачать: ms-word

 Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

                 Волховского муниципального района Ленинградской области

 

             АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от   25  февраля  2019 года                                                               № 23

 

О мерах по обеспечению безопасного прохождения весеннего половодья 2019 года

на территории МО Свирицкое сельское поселение и предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций

 

В целях качественной подготовки и своевременного принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения и территорий, обеспечения устойчивой работы предприятий, учреждений и организаций в период пропуска весеннего половодья  20187 года на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение, на основании постановления   администрации   Волховского   муниципального   района   от 07 марта 2017 года   №  610,

 

п о с т а н о в л я ю:

  1. Организовать исполнение плана мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка 2019 года на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение утвержденного постановлением  администрации Свирицкого сельского поселения №23 от 25.02.2019г.
  2. Провести занятие с руководителями предприятий, учреждений и старостами населённых пунктов муниципального образования Свирицкое сельское поселение по безаварийному пропуску весеннего паводка.
  3. Подготовить необходимое количество транспортных средств и лодок для эвакуации населения из зон затопления (подтопления).
  4. Мастеру котельной пос. Свирица Акулину И.Е. организовать постоянный контроль за бесперебойной работой котельной и системы теплоснабжения.
  5. Организовать доставку и обеспечение необходимыми продуктами питания жителей подтапливаемых населённых пунктов.
  6. Специалисту администрации, ответственному по делам ГО и ЧС   Старостина С. И.. с 20.03.2019 г. организовать передачу данных и в ЕДДС Волховского муниципального района и отдел по делам ГО и ЧС о складывающейся обстановке, состоянии льда и образовании ледовых заторов, о замерах уровня подъема воды и др.
  7. Данное постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Волховские огни».
  8. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

МО Свирицкое сельское поселение                                      В.И. Лиходеев

 

Исп. Старостина С. И.

(813-63)44-225