ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «16» октября 2024 года № 122 о внесении изменений в постановление администрации от 24.04.2024г. №69 «О создании комиссии и утверждении программы по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2024-2025 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области»

Свирицкого сельского поселения

от «16» октября 2024 года №122

о внесении изменений в постановление администрации

от 24.04.2024г. №69 «О создании комиссии и утверждении

программы по проведению проверки готовности

потребителей тепловой энергии, расположенных на территории

Свирицкого сельского поселения

Ленинградской области»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», в целях обеспечения контроля за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2024-2025 годов и координации деятельности представителей надзорных и инспектирующих органов, предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности по вопросам организации устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области в зимних условиях, администрация постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление администрации от 24.04.2024г. №69 «О создании комиссии и утверждении программы по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2024-2025 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области»:

1.2. Внести изменения в комиссию по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2024-2025 годов потребителей тепловой энергии, расположенных на территории Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области, утвержденную приложением №2 и утвердить ее состав согласно Приложению №1 к настоящему постановлению.

1.3. Приложение № 3 к программе проведения проверки готовности к отопительному периоду «Требования по готовности к отопительному периоду для теплоснабжающих и теплосетевых организаций» дополнить пунктами 15 и 16 следующего содержания:

«15) наличие сведений о выполненных мероприятиях:

по установке (приобретению) резервного оборудования;

по организации совместной работы нескольких источников тепловой энергии на единую тепловую сеть;

по резервированию тепловых сетей смежных районов поселения, городского округа, города федерального значения;

по устройству резервных насосных станций.

16) выполнение графиков проведения противоаварийных тренировок».

1.4. В приложении № 4 к программе проведения проверки готовности к отопительному периоду «Требования по готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии»:

— пункт 17 читать в новой редакции, следующего содержания:

«17) надежность теплоснабжения потребителей тепловой энергии с учетом климатических условий в соответствии с критериями, приведенными в приложении к требованиям по готовности к отопительному периоду»;

-дополнить пунктом 18 следующего содержания:

«18)  наличие актов о проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов перед отопительным периодом у потребителей тепловой энергии, являющихся лицами, осуществляющими в соответствии с жилищным законодательством управление многоквартирным домом».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации Свирицкого сельского поселения //www.sviricaadm.ru/.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель

главы администрации В.А. Атаманова

Исп. Дураничева С.В.

Тел./Факс: 8(81363)44-225