ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05 октября 2017 года №91 Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 октября 2017 года №91

Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом МО Свирицкое сельское поселение,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями(Приложение №1).

2.Определить специально отведенные места, перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями(Приложение №2)

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете

«Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации в сети Интернет.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО Свирицкое сельское поселение В.И.Лиходеев

УТВЕРЖДЕН

постановлением главы администрации

от 05.10.2017г.№91

(Приложение №1)

Порядок

предоставления помещений для проведения

встреч депутатов с избирателями

1.Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями(далее Порядок), определяет условия предоставления специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий в форме встреч депутатов различных уровней с избирателями в соответствии с ч.5.3. статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2.Администрация МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области(далее –администрация поселения) предоставляет нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, для проведения депутатом встреч с избирателями. Администрация поселения обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.

3.Нежилое помещение предоставляется в безвозмездное пользование на основании распоряжения администрации муниципального образования на основании письменного обращения(заявления) депутата по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Письменное обращение(заявление) депутата должно быть направлено в администрацию муниципального образования не позднее чем за 5(пять) дней до даты проведения встречи.

Нежилое помещение должно быть оборудовано средствами связи, необходимой мебелью и оргтехникой.

4.Заявление о выделении помещения рассматривается администрацией поселения в течении трех дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

Если испрашиваемое помещение уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, администрация поселения не вправе отказать депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.

5.Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

7.Расходы за пользование депутатом нежилым помещением осуществляются из средств местного бюджета.

Приложение

к Порядку предоставления помещений

для проведения

встреч депутатов с избирателями

(наименование администрации)

от

Ф.И.О. депутата

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении помещения

для предоставления встреч депутата с избирателями

В соответствии с п.5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прошу предоставить помещение по адресу:

_______________________________________________________________________

(место проведения встречи)

Для проведения публичного мероприятия в форме собрания, встречи с избирателями, которое планируется «___»_____________20___года в___________ (время проведения встречи), продолжительностью______________________. Примерное число участников:_______.

Ответственный за проведение

мероприятия(встречи)__________________________(Ф.И.О.,статус), контактный телефон______________________.

Дата подачи заявки___________________.

Депутат_________________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

«___»_______________20___г.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением главы администрации

от 05.10.2017г.№91

(Приложение №2)

Специально отведенные места, перечень помещений

для проведения встреч депутатов с избирателями

п/п Перечень помещений(мест) Адрес места нахождения помещения
1 МБУК «Свирицкий СДК» 187413 Ленинградская область, Волховский район, п.Свирица ул.Новая Свирица д.34