Прокуратурой г. Волхов поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратурой г. Волхов поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, осуществившего фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Прокуратурой г. Волхов поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы города Волхов обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Следствием установлено, что 25.12.2023 женщина умышленно осуществила фиктивную постановку на учет гражданина Республики Таджикистан по месту пребывания в Российской Федерации, без намерения предоставлять иностранному гражданину жилого помещения для проживания, что лишило контролирующие органы возможности отслеживать фактическое место пребывания иностранного гражданина, его цели и планы на период пребывания в Российской Федерации. 

Подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По результатам исследования документов характеризующих личность подсудимого, Суд, согласился с доводами государственного обвинителя и признал гражданку виновной в совершении инкриминируемого деяния, назначив наказание в виде штрафа.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса А.С. Ермилов