Прокуратурой г. Волхов поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего 2 кражи и 1 мелкое хищение

Прокуратурой г. Волхов поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего 2 кражи и 1 мелкое хищение.

Прокуратурой г. Волхов поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении, ранее неоднократно судимого, 28-летнего жителя города Волхов обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 и ст. 158.1 УК РФ.

Следствием установлено, что 29.08.2023 и 05.09.2023 мужчина тайно похитил товар со стеллажей свободной выкладки, расположенных в сетевых магазинах. Всего злоумышленнику удалось похитить продуктов на общую сумму 8 927,34 рублей.

Подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По результатам исследования документов характеризующих личность подсудимого, Суд, согласился с доводами государственного обвинителя и признал злоумышленника виновным в совершении трех преступлений и назначил подсудимому с учетом имеющегося рецидива, наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, снизив запрашиваемый прокурором срок на 4 месяца.

 

 

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса                                                                                            А.С. Ермилов