ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «22» марта 2024 года № 31 О внесении изменений в постановление от 29.05.2020г. №54 «Об утверждении Положения «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов», с изм. от 24.05.2022г. №73

Свирицкое сельское поселение

от «22» марта 2024 года №31

О внесении изменений в постановление

от 29.05.2020г. №54 «Об утверждении Положения «О комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению муниципальных служащих и

урегулированию конфликта интересов»,

с изм. от 24.05.2022г. №73

Рассмотрев протест Волховской городской прокуратуры от 15.03.2024 № 07-02-2024/Прдп249-24-20410004, в целях приведения нормативно правовых актов в соответствие с действующим законодательством, администрация постановляет:

1. Внести в Положение «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов», утвержденное постановлением администрации от 29.05.2020 №54 следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 11 положения дополнить подпунктом «е» следующего содержания:

«е) уведомление государственного служащего о возникновении не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов»;

1.2. Пункт 20 положения дополнить подпунктом 20.4. следующего содержания:

«20.4. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте «е» пункта 11 настоящего Положения, комиссия принимает в отношении гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации поселения, одно из следующих решений:

а) признать наличие причинно-следственной связи между возникновением не зависящих от государственного служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

б) признать отсутствие причинно-следственной связи между возникновением не зависящих от государственного служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации Свирицкого сельского поселения //www.sviricaadm.ru/.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А.Атаманова