Свирицкое сельское поселение

от «09» января 2024 года №3

Об утверждении норматива средней рыночной

стоимости одного квадратного метра общей площади жилья

на территории Свирицкого сельского поселения

Волховского муниципального района Ленинградской области

на I квартал 2024 года

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79, в целях проведения расчетов средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Свирицкому сельскому поселению Волховского муниципального района Ленинградской области, необходимой для определения размеров субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской области, администрация постановляет:

1. Утвердить на I квартал 2024 года норматив средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Свирицкому сельскому поселению Волховского муниципального района Ленинградской области в размере 59 971 (пятьдесят девять тысяч девятьсот семьдесят один) рубль 41 копейка (Приложение).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение //www.sviricaadm.ru/.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А.Атаманова

Постановлением администрации

Свирицкого сельского поселения

от «09» января 2024 года №3

(Приложение)

Расчет средней рыночной стоимости

одного квадратного метра общей площади жилья

по Свирицкому сельскому поселению Волховского муниципального района Ленинградской области на I квартал 2024 года

В соответствии с методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79 произведен сбор исходных данных:

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Свирицкого сельского поселения по договорам купли-продажи на приобретение жилых помещений на территории Свирицкого сельского поселения, (Ст_ дог) — 0 руб.;

— стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на территории Свирицкого сельского поселения согласно сведениям кредитных организаций, предоставленных официально применительно к территории Свирицкого сельского поселения (Ст_ кред) — 20 000 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Ленинградской области (Ст_ строй) – нет сведений;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Ленинградской области, согласно сведениям от подразделений территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ленинградской области (Ст_ стат) — 98 389 руб.50 коп.;

— коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя по оплате услуг риэлторов, нотариусов, кредитных организаций — 0,92;

— коэффициент-дефлятор (индекс потребительских цен)– 102,7;

— количество показателей, используемых при расчете (N) — 2;

Расчет средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Свирицкому сельскому поселению Волховского муниципального района Ленинградской области на первый квартал 2024 года производится по формуле:

Ст _ дог х 0.92 + Ст _ кред х 0.92 + Ст_стат + Ст_строй

Ср_ кв.м. = ————————————————————————- =

0 х 0,92 + 20 000 х 0,92+98 389,50 + 0

= ———————————————————— = 58 394 руб. 75 коп.

Ср_ ст_ кв.м. = Ср_ кв.м. х К_ дефл = 58 394,75 х 102,7 = 59 971 руб. 41 коп.