Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Проводится он в соответствии с Указом Президента России. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Форум включает направления отбора по 7 тематическим блокам:

  • Качество жизни населения
  • Развитие экономики и предпринимательства
  • Пространство для жизни
  • Технологическое развитие
  • Эффективный труд и образование
  • Экономика данных и цифровые решения
  • Эффективное государство

Помимо этого, в рамках форума на сайте https://идея.росконгресс.рф/brand с 23.11.2023 до 15.01.2024 года объявлен прием заявок на участие в конкурсе лучших отечественных брендов «Знай наших». Целью проведения конкурса является поддержка развития перспективных российских брендов, созданных и продвигаемых отечественным бизнесом, во всех регионах России.

Бренды-победители получат продвижение своих товаров на маркетплейсах и в торговых сетях, а также на телевидении.

Конкурс «Знай наших» проводится в номинациях:

  • «Продукты и питание»
  • «Потребительские товары»
  • «Креатив»
  • «ИТ»
  • «Высокие технологии».