Свирицкое сельское поселение

постановление

от «15» ноября 2023 года №124

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в соответствии с пунктом 2.6 постановления правительства Ленинградской области от 13.03.2018 №78 «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и признании утратившим силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», пунктом 2.13 постановления Правительства Ленинградской области от 18.07.2023 №506 «О денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и (или) баллонного газа и транспортных услуг по их доставке участникам специальной военной операции и членам их семей», в целях предоставления денежной компенсации части расходов на приобретение печного топлива и транспортных услуг по его доставке отдельным категориям граждан, а также участникам специальной военной операции и членам их семей, имеющим место жительства или место пребывания на территории Ленинградской области в домах, не имеющих центрального отопления и (или) газоснабжения, администрация постановляет:

1. Утвердить годовые нормативы обеспечения печным топливом на нужды отопления жилого помещения и стоимости его доставки на 2024 год согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области //www.sviricaadm.ru/.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова

Свирицкого сельского поселения

от 15.11.2023г. №124

1. Годовые нормативы обеспечения печным топливом на нужды отопления жилого помещения на 2024 год на территории Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области:

1.1. дрова:

— для одиноко проживающих граждан — 8,25 куб. м (предельный) на одного человека;

— для семей, состоящих из двух человек (граждан, проживающих вдвоем) — 5,25 куб. м (предельный) в расчете на одного человека;

— для семей, состоящих из трех и более человек (граждан, проживающих совместно с двумя и более лицами) — 4,50 куб. м (предельный) в расчете на одного человека;

1.2. уголь:

— для одиноко проживающих граждан — 3,60 тонны (предельный) на одного человека;

— для семей, состоящих из двух человек (граждан, проживающих вдвоем), — 2,30 тонны в расчете на одного человека;

— для семей, состоящих из трех и более человек (граждан, проживающих совместно с двумя и более лицами), — 2,00 тонны 9 предельный) в расчете на одного человека.

2. Цены на доставку печного топлива, используемые для расчета денежной компенсации на приобретение печного топлива:

2.1. дрова: 329,80 (Триста двадцать девять) рублей 80 копеек за 1 куб.м.;

2.2. уголь: 4350 (четыре тысячи триста пятьдесят) рублей 00 копеек за 1 тонну.