СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

от «20» декабря 2023 года № 209

О внесении изменений в решение Совета депутатов

МО Свирицкое сельское поселение от 15.12.2015 № 35

«Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации

муниципального имущества МО Свирицкое сельское поселение»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством, В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2023 г. №354-ФЗ, вступившим в силу с 04.08.2023 г., внесены измеения в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», Совет депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, решил:

1. Внести следующие изменения Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества МО Свирицкое сельское поселение утвержденного Решением советом депутатов от 15.12.2019 № 35:

1.1. главу 6 «Особенности приватизации отдельных видов имущества», дополнить следующим пунктом 6.13 и изложить в следующей редакции:

«6.13 Жилые помещения, поступившие в жилищный фонд Российской Федерации на основании судебных актов, в случаях, если такие жилые помещения были признаны имуществом, полученным в результате совершения коррупционных правонарушений, или если в отношении таких жилых помещений не представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сведения, подтверждающие их приобретение на законные доходы, и при этом рыночная стоимость жилого помещения на вторичном рынке жилья превышает в два раза и более денежную сумму, определенную исходя из размера общей площади, умноженного на установленный по официальным данным федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, показатель средней цены одного квадратного метра общей площади жилого помещения по соответствующему субъекту Российской Федерации, приватизируются в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.»

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет (sviricaadm.ru).

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

муниципального образования А.В. Куликов